Страница 9 из 35

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 01 дек 2013, 10:46
Пилигрим
А у меня вопрос возник, пока просто обычное любопытство без практического применения. А как образовать свой мини-питомник? какие то разрешения и документы нужны?

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 01 дек 2013, 10:56
Дегус
Пилигрим

В Беларуси официальное оформление вообще не предусмотрено. У нас регистрируют только фермерские хозяйства. Все питомники грызунов незарегистрированные.
В России - не знаю, можно ли что-то сделать официально. И нужно ли. Владельцы шиншилл обычно не заморачиваются и создают питомники без всяких регистраций.

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 01 дек 2013, 11:14
Тамми
Меня больше интересует даже не как оформить питомник (сколько искала никакой толковой информации не нашла) а как делать нужные на зверика документы. Допустим при продаже, родословная и грызунам вроде как положена:) Есть какие-то формы? или это от фонаря делается?

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 01 дек 2013, 11:19
Дегус
Тамми

Я даю свидетельство, в котором указаны имена родителей, даты их рождения, количество детей в помете. Хотелось бы, чтобы через некоторое время у нас была в свидетельствах информация о бабушках и дедушках. Форма родословной обычно устанавливается самостоятельно клубом, в котором зарегистрирован питомник. Поскольку клуба нет, форма делается каждым питомником на свое усмотрение.

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 01 дек 2013, 12:02
Дегус
Nataly

По поводу буквы я думаю, что можно идти по порядку, а можно начинать с буквы "А". Все-таки это разные группы животных. Так что тут на твое усмотрение.

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 01 дек 2013, 14:30
Nataly
Взвесила мелких:
Девочки:
-самая пятнистая - 12 г
-пятнистая - 14 г
-точечно-пятнистая - 12 г
-стандартная - 14,5 г

Мальчики:
-пятнистый - 13 г
-стандартный - 15 г

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 01 дек 2013, 14:32
Тамми
Nataly
Надо имена придумывать:)
Стандартики самые упитанные.

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 01 дек 2013, 14:46
Nataly
Тамми,
думаю, у твоей должно быть необыкновенное имя! :) Этих детишек называем на букву "S".

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 01 дек 2013, 15:04
Тамми
Мне нравится имя Симона:) Кратко Моня, Синя, Сима:)

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)

Добавлено: 04 дек 2013, 06:01
Тамми
Nataly
Очень хочется фото:) Персональное :Yahoo!: