Страница 9 из 114

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 22 мар 2016, 15:20
Ирена28
eli2616 писал(а):Ну, что нашла Линку?)))))) Да я как бы не переживаю)))), больше за соседей переживаю, то ведь они мучаются в догадках, чем я там занимаюсь)))))))))))))))
Главное что бы санитаров не вызвали)) А так пусть голову ломают)))))

Нашла)))
Выросла девонька! Прямо и не узнать ни одну не вторую)

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 22 мар 2016, 15:23
eli2616
Ирена28 писал(а):
eli2616 писал(а):Ну, что нашла Линку?)))))) Да я как бы не переживаю)))), больше за соседей переживаю, то ведь они мучаются в догадках, чем я там занимаюсь)))))))))))))))
Главное что бы санитаров не вызвали)) А так пусть голову ломают)))))

Нашла)))
Выросла девонька! Прямо и не узнать ни одну не вторую)
Так вот если я так и дальше буду продолжать то ведь вызовут))))))).

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 20 сен 2016, 09:39
eli2616
Продолжаю темку)). Всем привет.

Начну со своего ребенка Шанси.
Почему шанси?))- Когда она была маленькая, совсем крохотная, В отсек пробралась другая самка (Прогрызла зараза), И маманя начала защищать свое дитя, ну и Шанси попала под горячую лапу. Я думала она не выживет, так как кожа была сильно повреждена на голове. Когда рана начала заживать то так она и получила свое имя Шанси (Шанс).
Девочка долго висела в продаже и ни как не продавалась.
Наконец написала женщина, что ей понравилась моя девочка и она хочет ее купить. Я узнала про условия и меня все устроило. Когда девочка уехала ей было примерно 3 месяца. На тот момент она сидела с мамкой. По характеру девочка была на тот момент очень хорошая, добрая, общительная, горох который вываливается из витрины когда ты ее открываешь.
Приехала женщина с ребенком. Если честно то я не очень люблю отдавать/продавать живность де есть маленькие дети, хотя у меня у самой их двое. Но к моему большому сожалению, многие родители покупают ребенку не плюшевую игрушку в детском магазине, а живую и дают делать с животным, что угодно (в большинстве случаев), хотя есть и нормальные родители которые объясняют своим детям, что животное это не игрушка.
Шанси около полу года прожила в новом доме с новой подругой (на момент покупки Шанси у них уже была дегу девочка агути). Летом я попросила оставить отзыв в моей группе так как у нее от меня животное. На, что она мне написала, что у них горе. Когда я начала узнавать, у меня волосы дыбом становились. По ее словам (На тот момент когда я попросила оставить отзыв), Шанси убила ее девочку Данон. И это она мне сказала только спустя три дня. Мол заберите ее обратно. Я сказала, что заберу но уже не за ту цену которую я ее продала. Вообще обратно я забираю бесплатно. Девушка сказала, что она согласна и все поняла. Это тягомотина длилась неделю. То решила то не решила. В итоге она мне написала. Что она решила мне ее отдать, но хотя бы за какую то сумму. Я конечно офигела слегка, но подумала и решила ее забрать обратно. По ее словам, девочка все это время (Пол года), обижала ее агути и в итоге ее убила. Конечно мне показалось странным это. Ребенок который самым радушный превратился чуть ли не в оборотня. Я же спрашивала девушку честную причину отдачи... .
Забрала я Мою Шанси. И сказала, что я буду вести про Шанси Тему, пока она будет у меня и наблюдать ее поведение.
Не знаю можно ли вставлять ссылку на мою тему в моей группе : https://vk.com/topic-103937036_33950194
Там все описано. На данный момент Шанси живет дома и больше никуда на ближайшее время она не уедет.
Вот такая маленькая она была.


Изображение

А это на момент продажи.



Изображение

Сейчас она сидит не одна. У нее 4 подружки))).

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 20 сен 2016, 09:58
Дегус
eli2616

Пусть у Шанси теперь будет все хорошо)

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 20 сен 2016, 10:01
eli2616
А вот и ко мне приехали мои дегусятки из Амурской области))))

SH Нирвена.
Голубой точечно пятнистый, 25% НП
Заводчик: Ирен28, Разинкова Ирина Александровна, Россия, Амурская область, г.Талдан, Питомник "Shaggy House&quot"
Мама: Онежка, 100% НГ, Питомник -Лиете
Папа: Мигель, Голубой точечно пятнистый 50% НП, Питомник - For Cermeona
Нирвена ечас налеет и из витрины глядя на моих девок начинается как горох сыпаться))).

Изображение

SH Шакара.
Песок 50% НГ.
Заводчик: Ирена28, Разинкова Ирина, Амурская область, Талдан, питомник - "Shaggy House",
Мама: Романтика, Пятнистый песок, Питомник-Лиете.
Папа: Нарвик, Пятнистый аути 100% НГ, Питомник-Лиете
Шакара, осторожная девочка. но не конфликтная и самая толстенькая из новых 4-х)).


Изображение

SH Нингалу
Голубой 25% НП.
Заводчик: Ирена28, Разинкова Ирина, Амурская область, Талдан, питомник - "Shaggy House",
Мама: Онежка, 100% НГ, Питомник -Лиете
Папа: Мигель, Голубой точечно пятнистый 50% НП, Питомник - For Cermeona
Трусливый мальчик. Меня пока боится и старается смыться. Беру в руки сидит, а так удирает.


Изображение

SH Шарм
Суперпятнисты песок 50% НГ.
Заводчик: Ирена28, Разинкова Ирина, Амурская область, Талдан, питомник - "Shaggy House",
Мама: Романтика, Пятнистый песок, Питомник-Лиете.
Папа: Нарвик, Пятнистый аути 100% НГ, Питомник-Лиете
Мальчик красивый, что кстати говорит его имя))). Но, все молодые мои парнишки сейчас выбрали его в лавари, а вот Афанасий начал терять свое лидирство. хотя он намного больше Шарма.



Изображение

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 20 сен 2016, 10:03
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

Пусть у Шанси теперь будет все хорошо)
Спасибоньки. Мы совсем не конфликтные сейчас и потихонечку набираем в весе. К мои рукам она как была так и осталась горохом который в наглую вываливается из витринки и начинает лазить по мне))).

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 20 сен 2016, 10:09
Vitalifer
Очень часто бывает так что люди сами доводят животное до состояния агрессивного неадеквата. Вместо того чтобы спросить у заводчика что они делают не так

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 20 сен 2016, 10:12
Florette
Красавцы!

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 20 сен 2016, 10:18
eli2616
А это самый старший самец Афанасий.
Аути птнистый
Питомник: Degu'Smile - Пилигрим.
Мама: Marsellaise for Degu'Smile (Марсельеза)
Папа: La Souris Stuart for Degu'Smile (Стюарт)
Перерос своих родителей)). Самый главный был, сейчас немного главенство потерял из-за Шарма. На данный момент и Шармом и ссаживается и пока только драки. Только он должен сидеть первый в миске и есть и только потом все остальные мальчики.

Изображение

А это Мой Адам и сын Алларисы и Афанасия. Очень хочется, что бы он как Афанасий перерос своих родителей.
Суперпятнистый агути.
Мама: SH Аллариса. Суперпятнистая агути 25% НГ. Заводчик: Ирен28, Питомник - Shaggy House
Папа: Афанасий. Пятнистый агути. Заводчик: Пилигрим. Питомник: Degu'Smile
Адам похож на свою мать. Мальчик наглый. Горох еще тот. Да у меня мальчики намного наглее. чем девочки.


Изображение

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 20 сен 2016, 10:23
eli2616
Vitalifer писал(а):Очень часто бывает так что люди сами доводят животное до состояния агрессивного неадеквата. Вместо того чтобы спросить у заводчика что они делают не так
Виталий. В том то и дело. Я же с ней поддерживала связь и советовала, что и как. Когда она мне первый раз написала. что Шанси обижает и сказала. что ничего не помогает. я ей сказала рассаживать. Но. что она сделала через несколько дней? Она взяла и ссадила, а ссадила как? Взяла и просто впустила Шанси и все. Да и не верю я в эту историю. Просто ей надоело и она решила не только отдать животное но и поиметь с этого хоть что то. У меня она сидит и пока проблем нет. Ну поначалу она получила пару раз от Беллы так как до нее докапывалась со своими почесушками ну и доминировать пыталась. а белка то она орать как истеричка начинает)))).