Страница 9 из 15
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 30 дек 2015, 11:56
ALbF
Дегус писал(а):Стичи
Дегус писал(а):По данным дегутопии, среднее потребление воды в месяц парой взрослых дегу составляет 1000 мл. Т.е., в среднем, одно взрослое животное потребляет 16,7 мл в день. Я считаю нормой потребление от 10 до 30 мл на одно животное в день при умеренной температуре воздуха и активности животных.
у нас столько не выходило(((( меньше в 2-2.5 раза. иногда по два дня не подходил к поилке,
Манюня наверное столько выпивает как у вас написано.
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 30 дек 2015, 12:15
ALbF
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 30 дек 2015, 15:15
Дегус
Julia писал(а):У меня проблемы с поилками, они висят на сетке, а мои пристрастился на них прыгать и лазить по ним, при этом сетка ходуном и вода пробивается. Может у кого-то было такое или есть идеи чтоб сделать?
У тебя поилки внутри висят что ли?
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 30 дек 2015, 18:44
AlexK
это гениально, я только сейчас понял, что поилку можно повесить снаружи клетки, и внутрь просунуть только трубку

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 30 дек 2015, 18:59
Дегус
AlexK писал(а):это гениально, я только сейчас понял, что поилку можно повесить снаружи клетки, и внутрь просунуть только трубку

Гы...

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 30 дек 2015, 19:03
soleter
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 13 май 2016, 18:25
Elena N.N
Купила вот такую поилку, я ж не могу мимо новенького пройти, "Поилка для грызунов Trixie Water Bottle - 50 мл"

первый же опыт показал, что это чудо, сотворённое из химической посуды абсолютно не годится как поилка. Согласно физическому закону, оно держит воду за счёт поверхностного натяжения в стеклянной трубочке, но вот столб воды слишком высок. Короче, как только дегу начинает пить, вся вода вытекает на пол в течении нескольких секунд. После второго мокрого дегу я решила вывесить результат опыта сюда, дабы никто не наступал на эти грабли. Это абсолютно не годный для поения девайс.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 13 май 2016, 19:01
Julia
Дегус, ой, я только сейчас увидела. Нет, поилки снаружи, а прыгают на сетку, да еще с разбега, сетка ходуном— вода на полке. Слава богу, этот влпрос почти отпал, что то пропал у них особый тнтерес к этому действию, теперь иногда залят по сетке, как хомячки, так что вода почти не разливается. Она вообще почти стоит на однои уровне, как свежая травка появилась

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 14 май 2016, 16:17
Дегус
Elena N.N
Странно как... Производитель нормальный, а выглядит как самоделка

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 13 ноя 2016, 17:09
Svetik
Люди ну подскажите, я вижу у всех разные поилки, я своему вот новую поменяла на Трикси 125 мл ,вот такая
http://donetsk.prom.ua/p278171145-trixi ... oilka.html
так я не поняла, она подтекает???

Я налила водички и смотрю, что быстро воды не стало, ну на утро, думаю, ну не мог столько воды выпить, а потом сегодня обнаружила, что подтекает, капельки стекают....

- это что брак?? Капец новая поилка, так я подставила старую кормушку ,чтобы если подтекала так хоть туда........
