Страница 9 из 11

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 01 апр 2014, 18:46
detta
Дегус, испугалась я не на шутку, и мелких жалко стало, весь день без воды. Куплю завтра вторую, мало ли.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 01 апр 2014, 18:50
Дегус
detta

Достаточно раз в день проверять. А вот если надо куда-то уехать на несколько дней, тогда без второй не обойтись.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 11 май 2014, 19:01
detta
Я непутевая хозяйка, прибить меня мало, придавила голову клеткой 3 месячному дегу, зверек жив, но при ходьбе заваливается на бок, напуган и неактивен. Клинику не нашли, помогите консультанцией. Кушает. Трясет его. Страшно до безумия, сижу плачу.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 11 май 2014, 19:35
Дегус
detta

Не плачь. Бери себя в руки. Была у нас уже похожая история. Все обошлось. Вот тема: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=172

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 11 май 2014, 19:59
detta
Дегус, Прочла почти всю тему всю тему. Кушает у нас сам, по клетке передвигается, правда очень медленно. Думаю подождать до утра, как будет себя чувствовать, если не полегчает, то нужно начинать лечение. Декс у нас есть, глюкоза нам не нужна, обезболивание наверное тоже не нужно, остается только байтрил. Если не полегчает постараюсь найти клинику, чтоб ренген сделали. Мелкая сейчас спит, до этого скушала пол орешка, ягодку и много сена покушала. Беспокоит то что он так медленно ходит, заваливается на бочок, наверное я ему что-то сломала.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 11 май 2014, 20:07
Дегус
detta
detta писал(а):Беспокоит то что он так медленно ходит, заваливается на бочок, наверное я ему что-то сломала.
Это серьезные симптомы. При них мне не кажется хорошей идеей это:
detta писал(а):Думаю подождать до утра
Дексаметазон я бы колола не откладывая. Сегодня. Байтрил можно добавить завтра утром. Остальное - по обстановке.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 11 май 2014, 20:19
detta
Дегус, она сейчас спит вместе со всеми, так не хочется ее тревожить, как проснется посмотрю на состяние, если лучше не будет, то уколю. Шприцы бы инсулиновые найти еще. Уже не трусит нас, только передвигается медленно. Дура, я дура. Не уследила.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 11 май 2014, 20:23
Дегус
detta

Выздоравливайте.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 11 май 2014, 20:34
detta
Дегус, Алена, она проснулась и стала намного живее, почти без труда спустилась на 1 этаж с 3-го, доела свой орешек, поднялась назад. На вид намного бодрее, мы даже не с первого раза смогли определить какую белку покалечили. Как вы считаете стоит колоть декс или подождать до утра. Ходит медленнее чем другие белки, но уже не шатает ее.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 11 май 2014, 20:44
Дегус
detta

Я рекомендую колоть его после любой серьезной травмы. Но смотри, конечно, сама; если видишь, что точно опасность миновала, то понаблюдай до утра.