Страница 9 из 61
Re: Вес дегу.
Добавлено: 30 сен 2013, 14:19
Дегус
Heartache
Я, кстати, недавно купила эту смесь. А у нее состав поменяли. Там практически одни семечки. И Арахис прямо в скорлупе. Я аж расстроилась. Нам такого лакомства на год хватит.
Ну и по теме: ограничь все-таки жирное, даже в качестве лакомства давай его крайне редко. Посмотри, может в зерносмеси много жирных компонентов. Клетка у них большая, в колесе не ленится бегать?
Re: Вес дегу.
Добавлено: 30 сен 2013, 16:47
Heartache
Пришла домой, взвесила - 303 и 282 грамма, для второго это ваще максимальный вес за всю жизнь. Хотя пощупала и они не кажутся жирными, ребра, кости, все прощупывается, нет явной жировой подушки. Но все равно буду ограничивать жирное. В колесах бегают хорошо, толстяк даже активнее своего более стройного братца.
Re: Вес дегу.
Добавлено: 30 сен 2013, 16:49
Дегус
Heartache
Видимо у них такая конституция. Большие они просто). Потому что 282 - это тоже весьма солидный вес.
Re: Вес дегу.
Добавлено: 30 сен 2013, 17:10
Heartache
Re: Вес дегу.
Добавлено: 30 сен 2013, 17:26
Дегус
Heartache
Знаешь, я что-то никаких свисающих складок не наблюдаю.
Re: Вес дегу.
Добавлено: 01 дек 2013, 11:45
Anastasia
Я взвесила всю свою тройку, наконец!
Яся (3 месяца) -154
Кузя (1год) - 228
Стёпа (1 год) -282
Re: Вес дегу.
Добавлено: 01 дек 2013, 11:50
Дегус
Anastasia
Степа - богатырь!
Re: Вес дегу.
Добавлено: 01 дек 2013, 12:40
Nataly

Вот это Стёпа! В чем его секрет?)
Re: Вес дегу.
Добавлено: 01 дек 2013, 12:51
Anastasia
Nataly
Он хорошо кушает)
Я вкусняшками не закармливаю, даже не каждый день что-то такое особенное даю. Он кушает почти всё, в отличие от брата. А по питанию всё нормально: заводской корм (4 сорта смешано), травки чередую (раз свои, раз аптечные), зерносмесь раза 2 в неделю. Единственное - надо подготовить хорошую смесь овощей. Овощи даю, но как-то разово..
Re: Вес дегу.
Добавлено: 01 дек 2013, 13:53
Тамми
Nataly
У меня Шуня сейчас снова набрал веса. 279 весит:)