Страница 9 из 13

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 19 июл 2015, 18:36
winnie
Vitalifer
они бегают по кругу там внутри, вокруг моей талии, тоже типа как в тоннеле, пристрастились в период прохладной погоды и отсутствия отопления. на руки не идут, а если подойдешь к клетке с призывно отогнутым краем халата, сразу прыгают :)

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 19 июл 2015, 20:09
Vitalifer
У меня Клио любит на плечо забраться и уже оттуда под халат когтями по спине скользя

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 июл 2015, 05:49
Barashka
winnie писал(а):они бегают по кругу там внутри, вокруг моей талии, тоже типа как в тоннеле, пристрастились в период прохладной погоды и отсутствия отопления. на руки не идут, а если подойдешь к клетке с призывно отогнутым краем халата, сразу прыгают
Надо взять на вооружение себе и тоже запустить :D

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 июл 2015, 06:42
winnie
Vitalifer
мои ну никак на плечо не идут. они вообще непоседы жуткие

Barashka
запускайте, такие движухи будут :D хотя я даже делами иногда занимаюсь, пока они там ползают :D

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 июл 2015, 06:55
Vitalifer
ну конкретно Клио на плечо, только для попадания внутрь лезет, у меня Адик любит на плече бегать, сидеть они по моему от природы не могут если только не спят

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 июл 2015, 17:24
winnie
зашла сегодня в комнату, где сушится трава и обомлела от ужаса - огромный паук прямо на окне! у меня жуткая арахнофобия :cry:
и заодно задумалась: а как быть с клещами? их запросто можно так и притащить домой. допустим, на себе я замечу, прививки поставлены. а для дегу клещ опасен? и вообще, лучше собирать еду на обработанных территориях или наоборот? и как тогда устранить всяческих насекомых? не очень то я рада гусеницам, паукам, клещам и прочим гадам :x

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 июл 2015, 17:39
Дегус
winnie писал(а):и как тогда устранить всяческих насекомых?
Никак не устранить(. Я с собой стараюсь бороться). К паукам я очень неплохо отношусь, но вот с насекомыми любыми - ползающими, летающими у меня беда полная :o .
Переносит ли клещ заболевания, которыми может заболеть дегу - не знаю. Меня в этом году первый раз в жизни укусил клещ :bad: , я стараюсь его не вспоминать фубееее....

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 июл 2015, 20:21
xMary
Дегус писал(а):клещ
интересно, может ли быть пириплазмоз у грызунов? Пошла гуглить - не нашла ничего

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 июл 2015, 23:16
soleter
winnie, клеща принести с зеленой травой сложно. Если только вы не нарветесь на место их скопления. Сама собирала подорожник и в мешке с ним принесла 4 клеща внутри пакета, не говоря уж про то, что со штанов штук 5 сняла. Но там были заросли возле леса. Хорошо, что все это на даче и прямо там рассыпала подорожник на просушку. Ни от чего мы не застрахованы :( Так что в доме всегда кто-то ползает или летает :%) Цена натурального и бесплатного корма!

Алена, жуть!!! У меня брррр на клещей, но все равно иду в лес и собираю вкусняхи для детишек!!! Надеюсь на лучшее....

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 июл 2015, 23:25
Дегус
soleter писал(а):Надеюсь на лучшее....
Я больше не надеюсь. Без брызгалок от комаров и от клещей я в лес не выползаю. Когда я из себя его вытаскивала, вся жизнь промелькнула перед глазами :shock: . Да еще и дома никого не было, ни поголосить тебе на публику, ни помощь получить. Сидела и капала прямо на него собачьими каплями от клещей (вот первое, что в голову взбрело), адвантиксом. А когда он перестал шевелить конечностями, доставала по частям :bad: .