Раны у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

ПОМОЧЬ!!! Страшно, первый раз уколы делаю. Сумамед купили в капсулах 250мг. И про Дексаметазон, как в большой рекомендации, по 0,05?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Для вашего дегу:
дексаметазон:
0,06 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0,03 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,03
сумамед:
Развести так же, как я писала.
Поить (сумамед выпаивают!!!):
Первые три дня 0,5, остальные дни по 0,3 мл. Учитывая потери при разведении и выпаивании.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Спасибо. Укол поставили, сумамед выпоили. Счастливого Нового года. Дай Бог Вам и Вашим родным всего самого прекрасного. И по-меньше проблемных пациентов.
123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:04

Re: Раны у дегу.

Сообщение 123 »

А не может ли дексаметазон+сумамед стимулировать развитие диабета?
Я где-то слышала, что дексаметазон повышает глюкозу, а в суспензии сумамеда и так сахара не мало.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

123

Не может.
123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:04

Re: Раны у дегу.

Сообщение 123 »

Дегус, просто около полугода назад были на приеме у двух ветеринаров ( перелом лапы был).
Местный врач, назначил дексаметазон (чтобы отек снять) ; а вот Новикова ( которой показались чуть позже), сказала что декс поднимает уровень сахара в крови и это может стимулировать диабет.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

123

Не могу комментировать позицию врача, с которой я не согласна, особенно озвученную третьим лицом.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение ALbF »

123

Я Пину сумомед детский давал, и Декс колол, в данную секунду носится в колесе позади меня.
Все дело в целесобразности, если на кону жизнь, то применяйте, если время есть, и нет жизниугрожающей ситуации, то можно проконсультироваться с доктором, и подобрать другое лекарство.

Короткий курс кортикостероидов (дексаметазон, преднизолон) маловероятно вызовет диабет, Вызывать может, но, при длительном приеме.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Pin

Они уже проконсультировались с одним доктором, который вколол 10 кубов глюкозы и смертельный антибиотик. Думаю, что времени на долгие раздумья уже нет. При мне очень много раз кололи дексаметазон, случаев диабета не было ни разу.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение ALbF »

Дегус

Я и сказал что декс колоть можно, и это безопасно, что это препарат первой помощи при шоке и ряде других случаев. наверняка же курс будет коротким.

А 10 кубиков глюкозы, это что то с чем то, не знаю что сказать ( в голове только не хорошие слова)

А сумамед, суспензию, главное правильно по весу расчитать, и сразу же начать давать зоонорм (если есть в ветаптеке) или бифидумбактерин,
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»