Страница 9 из 22
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 19:32
Дегус
Natka
Ну а чем они хуже улиток)))
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 19:41
*Aquarius*
Olka, кстати смех смехом, но наши и вправду отличаются "лицами"

. Мы еще думали , что это разные породы у них что ли..

Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 19:43
*Aquarius*
Еще хотела уточнить насчет жидкости: когда примерно малышам необходима будет поилка?
И еще: как определить , что у мамочки есть молоко? Сегодня она сидела у меня на руках, я щупала ей животик, но не нащупала сосочков.. Несколько дней назад они были
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 19:55
soleter
*Aquarius*, переезд мамочки в новую клетку, да еще с запахами самца... Как бы у нее молоко не пропало... А сколько недель крокозябликам?
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 20:00
*Aquarius*
soleterим дней 10, родились 3-4.01... Они уже начинают пробовать взрослую еду..
Мама вроде успокоилась, особенно , когда накрываем клетку,она идет к ним в домик, много времени проводит там. Малыши ползали сегодня, вроде активные..
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 20:12
*Aquarius*
Еще добавлю, что дети маму кушают, сейчас вот например, она ест свой корм, а дети едят ее

Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 20:39
Дегус
*Aquarius* писал(а):Olka, кстати смех смехом, но наши и вправду отличаются "лицами"

. Мы еще думали , что это разные породы у них что ли..

У всех дегу разные лица. Это только поначалу может показаться, что они одинаковые. Только эти отличия совершенно не зависят от пола.
*Aquarius* писал(а):Еще хотела уточнить насчет жидкости: когда примерно малышам необходима будет поилка?
Доступ к поилке должен быть практически с первых дней.
*Aquarius* писал(а):
И еще: как определить , что у мамочки есть молоко?
По весу и состоянию детей. О весе тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=43
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 21:10
Olka
Дегус писал(а): *Aquarius* писал(а):Olka, кстати смех смехом, но наши и вправду отличаются "лицами"

. Мы еще думали , что это разные породы у них что ли..
У всех дегу разные лица. Это только поначалу может показаться, что они одинаковые. Только эти отличия совершенно не зависят от пола.
Конечно, разные! мои тоже совершенно разные, хоть и родственники! но отличить их можно даже на ощуп шерсти! не говоря уже о личиках)
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 21:27
*Aquarius*
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 14 янв 2015, 21:30
*Aquarius*
Спасибо всем за советы и поддержку!

для нас это всё так неожиданно, опыта нет, но хлопоты приятные
