Страница 9 из 46

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 24 ноя 2013, 22:37
Elena N.N
у одного мелкого на носу только тёмная полоска сверху, а почти весь пятак розовый, аот всё время крутится, никак не хочет фоткаться
Изображение
а у остальных носики тёмные и розовые области только в области ноздрей
Изображение

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 24 ноя 2013, 22:53
Дегус
Elena N.N

Такое редко, но бывает. Это один их вариантов небольшой пятнистости, когда какой-то участок кожи получается непигментированным. Так что малыш будет отличаться от других. Будет ли передавать это детям - не могу сказать, потому что пятнистость незначительная. У меня, кстати, пару дней назад пятнистый мальчик уехал для разведения как раз в Нижегородскую область, г. Саров. Если тебя интересуют цветные дегу, можешь записаться на очередь. Ник хозяйки - Anucia. У нее питомник Лиетэ: http://www.zoohome.ru/liete.php

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 24 ноя 2013, 22:59
Elena N.N
Спасибо, Алён. Наверное так и сделаю. Хотя мне всё равно какого мордахи окраса, я люблю их любых, но получить что-то новое тоже интересно

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 24 ноя 2013, 23:04
Дегус
Elena N.N

Я тоже всех люблю. Но это вообще необъяснимые чувства, когда детки рождаются разными. И никогда не знаешь, какие именно родятся :roll: )

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 окт 2014, 10:08
Пилигрим
Смотрел таблички с генетикой и возник вопрос по обозначению.
Вопрос практический))) моя Дуся - пятнистый агути, носитель голубого
пятнистый агути обозначается - AW
голубой ген - В
а как в моем случае Дуся обозначается?

Хотел ради любопытства прикинуть какие детки получатся и чет не могу.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 окт 2014, 10:22
Дегус
Пилигрим

Я не совсем согласна с тем, как обозначены пятнистые агути на Дегутопии. Как показывает практика, WW дегу не бывает. Т.е. пятнистый агути, скорее всего всегда WAА (пятнистый агути) или WAb (пятнистый агути, носитель голубого) или WAs (пятнистый агути, носитель рыжего) WAbs (пятнистый агути, носитель голубого, носитель рыжего). Я не уверена точно в обозначениях, но вроде так получается логично и отражает реальность.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 окт 2014, 10:24
Пилигрим
Дегус
Спасибо, Ален, ты подтвердила мои догадки я тоже думал что скорее всего WAb должно быть обозначение.

:kenti:

Re: Сообщество дегусоводов Degu-life. Снимаем маски.

Добавлено: 02 фев 2015, 00:04
sarochka
ОФФтоп , немного не в тему.
Поправьте если не права.
Как получается новый окрас:
1. мутация
2 мутацию закрепляют посредством родственных "браков"
3. потом в теории, можно наверное разбавить "диким"
4. повязав потомков, наверное можно получить окрас первой пары т.с. нужного окраса.

Re: Сообщество дегусоводов Degu-life. Снимаем маски.

Добавлено: 02 фев 2015, 00:09
Дегус
sarochka

Не всегда. Если возникший признак является доминантным, то п.2 не требуется. Например, пятнистость - доминантный признак.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 03 мар 2015, 08:53
Пилигрим
для любителе поглазеть))))
http://happy-degus.jimdo.com/meine-degus/
рассматривал заграничных дегу и наткнулся на немецкий питомник, который прописывает кремовый окрас и он реально от песочного отличается
мальчик кличка Сливочный (ну гугл так перевел :pardon: ), а также девочка по имени "Принцесса"

получается кремовый уже закрепленный окрас?