Страница 9 из 16

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 05 дек 2015, 07:39
Lera - Rikki

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 05 дек 2015, 10:08
Дегус
Качество не очень. Но я ничего страшного не вижу. Никаких неестественных движений. Если дегу нормально себя чувствует, спокойно, ничего не боится, то может спать и на боку и на спине. Вот, например:

Изображение

Маленького у него не забирайте. Даже если вам кажется, что он ему надоедает. Они сами должны разобраться и выработать правила поведения, которые устроят обоих.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 05 дек 2015, 10:36
Lera - Rikki
Он просто так с писком куляется во сне.. Испугалась сразу, мало ли что..
Мелкого я днями выгуливаю с старшим совместно , но на ночь не могу оставить, ибо младшенький шустрик тот ещё и через прутья гуляет свободно. Пока он растёт, построю им клетку на двоих и заселю совместно, пока возможности нет:( Спасибо, вы меня успокоили!!!

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 05 дек 2015, 10:52
Дегус
Lera - Rikki писал(а):Мелкого я днями выгуливаю с старшим совместно , но на ночь не могу оставить
Такие ссаживания и рассаживания очень вредны для психики и одного и второго. Обтяните клетку мелкой сеткой, чтобы ребенок не мог выбраться и больше не рассаживайте.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 05 дек 2015, 23:18
Чучундра
Дегус
подскажите пожалуйста, не знаю в какую тему писать. одна из моих девчонок сидя на задних лапах выворачивается и грызет у себя роде возле хвостика, а вроде и шерстку возле попки. Пол дня уже такое. Побегает, останавливается, почесалась и опять бежать. Шерстка чуток там мокрая от ее почесушек, и попа чуток грязная. Диареи нет, какает и кушает как обычно. На что это может быть похоже?

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 05 дек 2015, 23:34
Чучундра
может это течка так протекает и она таким способом подмывается?

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 06 дек 2015, 06:08
soleter
Чучундра

А вы петлю можете посмотреть? Она увеличена будет. И может быть влажная.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 06 дек 2015, 06:56
Чучундра
я не сильно то и разбираюсь в увеличина или нет. в руки толком она не дается, поэтому определенно сказать не могу. сегодня посмотрела, вроде уже сухо, но такую аля гимнастику еще делает(((( будто вычесывает себе сама что то там :pardon:
Ой что было, ой что было то сегодня утром. Валерьянки я уже напилась. Сижу наблюдаю. Значит проснулась я рано и резко как для выходного дня, и сразу на малых смотреть (клетка со мной в комнате). Смотрю одна на полочке сидит, резво камушек грызет, а вторая на дне клетки, на кормушке, без каких либо телодвижений. Глаза открытые, а на меня ноль реакции. Я ее достала - ноль реакции, заглянула под хвостик - все чисто, зубы желтые, но реакции ноль. Я давай с ней разговаривать, что то щупать - ноль. Сердечко бьется, сама она не слишком холодная, но и не горячая. Решила я ее в клетку положить и не тискать, понаблюдать так. Очнулась почти сразу, но вялая какая то. Свежего корма поела, попила, и лазит теперь вяло по клетке.
Может ли у дегу быть такой крепкий сон, что она не на что не реагировала и даже позволила себя взять потискать? Или это может быть связано с какой то проблемой-болезнью? :cry:

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 06 дек 2015, 08:01
soleter
Бывает у них такое. Но обычно именно спят. Хотя и с открытыми глазами есть умельцы, так пугать. Наблюдайте за малышкой. У моих вчера был день "Опасность". Пищалки фиговы. Весь день и вечер пересвистывались! И поведение в такие дни другое у них. Как приторможенное. Сегодня все спят. Как ничего и не было. С чем связано не знаю. Уже привыкла. Так что, если кушает и пьет, все хорошо. Просто ей сегодня захотелось в нирвану окунуться. А мамке адреналин поднять! А то выходной придумали! Отдохнуть решили :lol:

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 06 дек 2015, 08:55
Дегус
soleter писал(а):Бывает у них такое.
Не должно у здорового дегу такого быть.