Страница 9 из 16
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 05 дек 2015, 07:39
Lera - Rikki
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 05 дек 2015, 10:08
Дегус
Качество не очень. Но я ничего страшного не вижу. Никаких неестественных движений. Если дегу нормально себя чувствует, спокойно, ничего не боится, то может спать и на боку и на спине. Вот, например:
Маленького у него не забирайте. Даже если вам кажется, что он ему надоедает. Они сами должны разобраться и выработать правила поведения, которые устроят обоих.
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 05 дек 2015, 10:36
Lera - Rikki
Он просто так с писком куляется во сне.. Испугалась сразу, мало ли что..
Мелкого я днями выгуливаю с старшим совместно , но на ночь не могу оставить, ибо младшенький шустрик тот ещё и через прутья гуляет свободно. Пока он растёт, построю им клетку на двоих и заселю совместно, пока возможности нет:( Спасибо, вы меня успокоили!!!
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 05 дек 2015, 10:52
Дегус
Lera - Rikki писал(а):Мелкого я днями выгуливаю с старшим совместно , но на ночь не могу оставить
Такие ссаживания и рассаживания очень вредны для психики и одного и второго. Обтяните клетку мелкой сеткой, чтобы ребенок не мог выбраться и больше не рассаживайте.
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 05 дек 2015, 23:18
Чучундра
Дегус
подскажите пожалуйста, не знаю в какую тему писать. одна из моих девчонок сидя на задних лапах выворачивается и грызет у себя роде возле хвостика, а вроде и шерстку возле попки. Пол дня уже такое. Побегает, останавливается, почесалась и опять бежать. Шерстка чуток там мокрая от ее почесушек, и попа чуток грязная. Диареи нет, какает и кушает как обычно. На что это может быть похоже?
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 05 дек 2015, 23:34
Чучундра
может это течка так протекает и она таким способом подмывается?
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 06 дек 2015, 06:08
soleter
Чучундра
А вы петлю можете посмотреть? Она увеличена будет. И может быть влажная.
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 06 дек 2015, 06:56
Чучундра
я не сильно то и разбираюсь в увеличина или нет. в руки толком она не дается, поэтому определенно сказать не могу. сегодня посмотрела, вроде уже сухо, но такую аля гимнастику еще делает(((( будто вычесывает себе сама что то там
Ой что было, ой что было то сегодня утром. Валерьянки я уже напилась. Сижу наблюдаю. Значит проснулась я рано и резко как для выходного дня, и сразу на малых смотреть (клетка со мной в комнате). Смотрю одна на полочке сидит, резво камушек грызет, а вторая на дне клетки, на кормушке, без каких либо телодвижений. Глаза открытые, а на меня ноль реакции. Я ее достала - ноль реакции, заглянула под хвостик - все чисто, зубы желтые, но реакции ноль. Я давай с ней разговаривать, что то щупать - ноль. Сердечко бьется, сама она не слишком холодная, но и не горячая. Решила я ее в клетку положить и не тискать, понаблюдать так. Очнулась почти сразу, но вялая какая то. Свежего корма поела, попила, и лазит теперь вяло по клетке.
Может ли у дегу быть такой крепкий сон, что она не на что не реагировала и даже позволила себя взять потискать? Или это может быть связано с какой то проблемой-болезнью?

Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 06 дек 2015, 08:01
soleter
Бывает у них такое. Но обычно именно спят. Хотя и с открытыми глазами есть умельцы, так пугать. Наблюдайте за малышкой. У моих вчера был день "Опасность". Пищалки фиговы. Весь день и вечер пересвистывались! И поведение в такие дни другое у них. Как приторможенное. Сегодня все спят. Как ничего и не было. С чем связано не знаю. Уже привыкла. Так что, если кушает и пьет, все хорошо. Просто ей сегодня захотелось в нирвану окунуться. А мамке адреналин поднять! А то выходной придумали! Отдохнуть решили

Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 06 дек 2015, 08:55
Дегус
soleter писал(а):Бывает у них такое.
Не должно у здорового дегу такого быть.