Страница 9 из 31
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 20 авг 2015, 04:49
Florette
Спасибо

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 20 авг 2015, 07:48
Florette
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 20 авг 2015, 15:51
Olka
Florette
очень уютненько!
а какой у вас размер клеточки?)
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 23 авг 2015, 10:06
Florette
Небольшой :-)
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 02 сен 2015, 06:39
Florette
Что-то моя малышня бушует. Ночью устраивают гремелки: бегают, грызут все подряд, прутья, пластмассу....
Ооочень громко.
Сегодня Чипа выпускала погулять, и когда подтолкнула его обратно в клетку, он начал возмущаться и даже зубами прикусил, хотя он в этом плане не кусачий совсем...
А Дейл трусишка, на руки не взять, а если поймать, то сразу кусает...и были бы крылья - сорвался бы с рук и улетел в клетку... а так соревнуется по прыжкам в длину....
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 02 сен 2015, 08:27
Vitalifer
У нас тоже 3 последних дня шумно но это из-за родов течка плановая у рожениц ))))
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 08 сен 2015, 08:31
Florette
Может им вечером не давать спать, чтоб они ночью спали?

К часам 3-м они просыпаются и начинаются игрищи, погрызушки всего что видят, колесо и проч....У меня скоро разовьется бессонница
А кто как справляется с тем, что дегу кусаются, если что не по им?
Чип вроде позволяет его на руках носить, мне сюсюкаться, в моську буськать... а вот мужа цапанул хорошо, муж говорит не давал ему куда-то пойти (гуляли на диване)... А еще он стал бухтеть, когда к нему в клетку пальцы сунем, раньше норм было, теперь кряхтит...
Дейла я боюсь)))) На руки не беру, он уже кабанчик большой, укусит, так пару месяцев лечиться буду

На руки вылазит, но чуть шевельнусь, сразу убегает... на руки не взять, сразу цапает... хотя же видит, что Чип с прогулок живым возвращается

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 08 сен 2015, 09:10
Allergia
Florette писал(а):Может им вечером не давать спать, чтоб они ночью спали?
Я уже пробовала - не помогает

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 08 сен 2015, 09:26
soleter
Florette
Просто расскажу про своих. У меня единственный мальчишка полностью ручной и никогда меня не кусавший. Но у него было не легкое детство и не удачное ссаживание. Это Эрнест. Но и он руки мои сейчас не очень любит. Долго сидеть не хочет. Он сейчас живет с другом (Индиго) и ему мое общество не надо

Так вот у этой парочки последнюю неделю, а может уже и две, такой вечерний аврал, что начинаю за шубки их волноваться!!! Эрни сейчас 1 год и почти два месяца. Индиго 9 сентября, то есть завтра, будет 1 год. У мальчишек гуляют гормоны!!! Индиго ручным не стал. На ладошку не идет. Может и прикусить. Но ругаю строгим голосом и по носу легонько пальцем стукаю. Иначе грыз бы пальцы мои только так!!!
Вторая пара тоже по полам. Сэм идет на руки, но если не по нем что-то, то легонько пальцы прикусывает. Предупреждает. Может и цапнуть. А второй Дин. Мальчишка-трусишка! Очень боится новых мест вне клетки. Нервничает. Но вот Дин тоже пальцы прикусывает. Но не штампует.
Семка один живет. Кусака и бояка невозможный! На руки не идет! Паника, если его пытаешься взять! Укусит до крови и еще моську удивленную сделает. Мы с ним нашли общий язык и отдаемся почесушкам уже без проблем и даже прося общения.
Вот такие разные и своенравные. И с их "гуляй гормон" ничего не сделаешь

Кот боюн мне не помог в свое время. А кусак надо просто уважать и не делать, что вызывает желание укусить. Мне комфортно с такими любимыми мужчинами

Наблюдаю, дразню вкусями, если экстрима хочу

В общем, дегу тренируют в нас чувство уважения к другим людям и себе подобных

Вот как-то так. Может нагородила много букв, но писала как есть

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 08 сен 2015, 09:27
soleter
А я сплю под любой грохот моих зверюшек

Привыкла

Да и нервы крепкие у меня
