Страница 9 из 31

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 20 авг 2015, 04:49
Florette
Спасибо :oops:

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 20 авг 2015, 07:48
Florette
Изображение Изображение

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 20 авг 2015, 15:51
Olka
Florette
очень уютненько!
а какой у вас размер клеточки?)

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 23 авг 2015, 10:06
Florette
Небольшой :-)

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 02 сен 2015, 06:39
Florette
Что-то моя малышня бушует. Ночью устраивают гремелки: бегают, грызут все подряд, прутья, пластмассу....
Ооочень громко.

Сегодня Чипа выпускала погулять, и когда подтолкнула его обратно в клетку, он начал возмущаться и даже зубами прикусил, хотя он в этом плане не кусачий совсем...

А Дейл трусишка, на руки не взять, а если поймать, то сразу кусает...и были бы крылья - сорвался бы с рук и улетел в клетку... а так соревнуется по прыжкам в длину....

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 02 сен 2015, 08:27
Vitalifer
У нас тоже 3 последних дня шумно но это из-за родов течка плановая у рожениц ))))

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 08 сен 2015, 08:31
Florette
Может им вечером не давать спать, чтоб они ночью спали? :)
К часам 3-м они просыпаются и начинаются игрищи, погрызушки всего что видят, колесо и проч....У меня скоро разовьется бессонница :)

А кто как справляется с тем, что дегу кусаются, если что не по им?
Чип вроде позволяет его на руках носить, мне сюсюкаться, в моську буськать... а вот мужа цапанул хорошо, муж говорит не давал ему куда-то пойти (гуляли на диване)... А еще он стал бухтеть, когда к нему в клетку пальцы сунем, раньше норм было, теперь кряхтит...

Дейла я боюсь)))) На руки не беру, он уже кабанчик большой, укусит, так пару месяцев лечиться буду :) На руки вылазит, но чуть шевельнусь, сразу убегает... на руки не взять, сразу цапает... хотя же видит, что Чип с прогулок живым возвращается :D

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 08 сен 2015, 09:10
Allergia
Florette писал(а):Может им вечером не давать спать, чтоб они ночью спали?
Я уже пробовала - не помогает :D

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 08 сен 2015, 09:26
soleter
Florette

Просто расскажу про своих. У меня единственный мальчишка полностью ручной и никогда меня не кусавший. Но у него было не легкое детство и не удачное ссаживание. Это Эрнест. Но и он руки мои сейчас не очень любит. Долго сидеть не хочет. Он сейчас живет с другом (Индиго) и ему мое общество не надо :) Так вот у этой парочки последнюю неделю, а может уже и две, такой вечерний аврал, что начинаю за шубки их волноваться!!! Эрни сейчас 1 год и почти два месяца. Индиго 9 сентября, то есть завтра, будет 1 год. У мальчишек гуляют гормоны!!! Индиго ручным не стал. На ладошку не идет. Может и прикусить. Но ругаю строгим голосом и по носу легонько пальцем стукаю. Иначе грыз бы пальцы мои только так!!!

Вторая пара тоже по полам. Сэм идет на руки, но если не по нем что-то, то легонько пальцы прикусывает. Предупреждает. Может и цапнуть. А второй Дин. Мальчишка-трусишка! Очень боится новых мест вне клетки. Нервничает. Но вот Дин тоже пальцы прикусывает. Но не штампует.

Семка один живет. Кусака и бояка невозможный! На руки не идет! Паника, если его пытаешься взять! Укусит до крови и еще моську удивленную сделает. Мы с ним нашли общий язык и отдаемся почесушкам уже без проблем и даже прося общения.

Вот такие разные и своенравные. И с их "гуляй гормон" ничего не сделаешь :pardon: Кот боюн мне не помог в свое время. А кусак надо просто уважать и не делать, что вызывает желание укусить. Мне комфортно с такими любимыми мужчинами :) Наблюдаю, дразню вкусями, если экстрима хочу :oops: В общем, дегу тренируют в нас чувство уважения к другим людям и себе подобных :D Вот как-то так. Может нагородила много букв, но писала как есть :wink:

Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)

Добавлено: 08 сен 2015, 09:27
soleter
А я сплю под любой грохот моих зверюшек :lol: Привыкла :wink: Да и нервы крепкие у меня :ROFL: