Страница 9 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 25 ноя 2012, 06:37
ЕленаКуликова1311
Уххты! Поздравляю Вас с новосельем! Хорошей жизни в новых домиках вашим дегусятам!

)
-- 1 минуту 38 секунд --
А еще хотела спросить! А из чего можно сделать полки в клетку? (из какой древесины?)

Можно ли из сосны или фанеры ?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 25 ноя 2012, 08:37
Дегус
Я вам про полки уже писала:
Дегус писал(а):ЕленаКуликова1311
По размерам клетка подойдет. Но я ее никогда живьем не видела, поэтому рекомендую до покупки осмотреть ее - как качество пластика, решетки. Ничего пластикового в клетке быть не должно, оно будет довольно быстро планомерно сгрызено. Если полки пластиковые, нужно делать защиту краев. Так же можно сделать деревянные полки - полезно для грызни и лапок, но неудобно в уборке, негигиенично, неэстетично и требует замены каждые полгода. Можно сделать из металлической сетки - непрогрызаемо, удобно в уборке, но не очень хорошо смотрится и не очень удобно для лап. Можно из ламинированного ДСП - вредно для грызни (если начнут грызть, придется защитить края, но, как правило, не грызут), удобно в уборке, хорошо смотрится, для лап - хуже, чем дерево, но лучше, чем металл.
Из сосны (хорошо просушенной, без коры) можно, из фанеры тоже можно. Их плюсы и минусы: см. п. про деревянные полки.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 дек 2012, 05:20
ЕленаКуликова1311
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 дек 2012, 08:09
Дегус
ЕленаКуликова1311
На мой взгляд ничего опасного нет. Нижняя полка осталась пластиковая? Как сделаны лесенки? В клетках, которые мне делали, перекладины к основанию оказались прибиты гвоздями. Мышки быстро отгрызли одну из ступенек и поцарапались о гвоздь, слава богу несильно. Пришлось убрать.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 08 янв 2013, 13:33
Ирина
девчонки уехали к новым хозяевам. решила, что зачем клетке "на отселение" простаивать без дела. сделала своим мансарду. пока осваиваются. надеюсь понравится))

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 08 янв 2013, 13:48
Дегус
Ирина
Конечно понравится! Места много не бывает!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 24 янв 2013, 12:17
Варёнка2012
Дегус
Не знаю куда написать... Присмотрела клеточку,правда для шиншилл. Вот такая подойдёт дегу? Двум-трём

)

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 24 янв 2013, 12:19
Тамми
Клетка хорошая, но на мой взгляд есть ряд минусов. Низкий поддон - все будет лететь. И с полок тоже все будет лететь. У меня самодельное высокое сооружение из двух клеток. Полки сами делали. Пришлось делать боктики на полках чтобы не летело все до середины комнаты. Ну и пластиковые полки тоже недостаток.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 24 янв 2013, 13:00
Дегус
Варёнка2012
Согласна с
Тамми. Вот тут уже немного обсуждали эту модель:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=4&t=8&start=0
Тамми
Покажи нам свое сооружение)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 24 янв 2013, 13:17
Тамми
Общий вид сооружения:)

Поддон высокий, что очень хорошо, но доступен для зубов, что плохо. Мы его закрыли уголком.

Полки делали сами, но так как мальчишки метут хвостами и все содержимое полок сметается и разлетается в радиусе метра а то и больше, такими же уголками сделали бортики у полок.

В верхней части полки от самой клетки остались, мужа удалось вдохновить только на то чтобы выпилить покрытие для этажа, чтобы по решетке не бегали и спуски подъемы, так что боктиков пока нет, но мы над этим работаем:) Уже есть проект полок для верхней части. Осталось мужа поймать в хорошем настроении:)

Добавляю переделанную верхнюю часть.
