Страница 9 из 42

Re: Разноцветье

Добавлено: 22 июл 2016, 09:26
Аленушка
Дегус писал(а):Надо бы хотя бы еще одного черного ребенка. Иначе потом все равно придется везти, так лучше сейчас поискать, пока время есть
:Y :Y :Y :Y

Re: Разноцветье

Добавлено: 22 июл 2016, 11:55
Дегус
Наталья М. писал(а):Я имела ввиду, что от одного чёрного вели линии. Приходилось оставлять не одного дегу из помёта, а 2-3. Пришлось переехать из города в провинцию.
У Сары больше 70 дегу. Вы считаете, что это легко?
Я думаю, что Оксана имеет в виду, что усилия, затраченные на закрепление черного окраса ничем не отличаются от аналогичных при закреплении любого рецессивного окраса. Так же выводили и голубых, и рыжих. Но на них не было даже в самом начале таких заоблачных цен. Что делать, цены определяет рынок. Если готовы покупать черных за такую цену, значит их пока не будут продавать дешевле. Но если рассматривать ситуацию в целом, то и в этом можно найти что-то хорошее. Это говорит в целом о росте интереса к цветным дегу).

Re: Разноцветье

Добавлено: 22 июл 2016, 12:22
гермеона
Алена, рост интереса к цветным дегу ограничен интересом питомников. люди, что бы там не говорил Степа предпочитают в своем большинстве агути, потому что дешевле.

Re: Разноцветье

Добавлено: 22 июл 2016, 13:47
Дегус
гермеона писал(а):Алена, рост интереса к цветным дегу ограничен интересом питомников
Так питомники - это самые главные двигатели дегупрогресса) Если питомники покупают дегусят за такие деньги, значит живо наше дегусиное дело :Yahoo!:

Re: Разноцветье

Добавлено: 22 июл 2016, 13:48
Vitalifer
Многие не понимают почему агути стоит 500 а песок 6000, а когда суммы озвучиваешь за рубежом, народ смотрит на тебя как на придурка

Re: Разноцветье

Добавлено: 22 июл 2016, 20:24
Наталья М.
У Сары все стены в витринах. Витрины сделаны из прессованных опилок, также стеклянные двери и сетка. Для наших дегу на заказ из таких же прессованных опилок делали переноски, они были большие и очень тяжелые.Я не представляю, как она всё успевает. Она работает на 3 работах. Дегу как увлечение. Корма она заготавливают сама.

Re: Разноцветье

Добавлено: 23 июл 2016, 08:45
Julia
:shock: , сколько корма нужно насобирать на 70 шт. После рабоТ!

Re: Разноцветье

Добавлено: 23 июл 2016, 08:51
Vitalifer
Примерно 3 мешка по 15-20 кг в месяц ))))) 52 кг это если пересчитать по 25 гр на голову

Re: Разноцветье

Добавлено: 23 июл 2016, 10:29
Shprot
Мне больше другой вопрос мучает, а как им всем внимания уделить.
Я хоть и работаю дома, у меня на 11 животных (6 кошек и 5 дегусов) только на общение 2 часа уходит, ещё 2 часа на уборку, кормешку, выдачу лекарств.
А 70 дегу, мне кажется, надо по 48 часов в сутки иметь.
И если она при этом держит марку питомника, то это конечно огромные силы нужны.

Re: Разноцветье

Добавлено: 23 июл 2016, 12:43
Vitalifer
У меня их больше 20 сейчас на всех внимания не хватает и 2 часа это только любимцам можно позволить