Страница 81 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 07:58
zainka
Весеннее "обострение" началось... Аж под самые подмышки))) Всю зиму держалась и на тебе...

Изображение

И только Альта радует неприкосновенностью своих белоснежных лапок

Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 08:03
eli2616
zainka писал(а):Весеннее "обострение" началось... Аж под самые подмышки))) Всю зиму держалась и на тебе...

Изображение

И только Альта радует неприкосновенностью своих белоснежных лапок

Изображение
:shock: :shock: А что это с Вашим дегу? Но это не нормально.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 08:12
eli2616
zainkaА Вас случайно не нарушение обмена веществ?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 08:27
Vitalifer
Лиза это выгрызание шерсти кем-то в клетке. Уже давно с этим не сталкивался у себя. Но когда кормил заводскими кормами, иногда самки начинали выстрегать шерсть вокруг глаз на лапах.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 08:36
Mortus
zainka писал(а):Весеннее "обострение" началось... Аж под самые подмышки))) Всю зиму держалась и на тебе...
Изображение
Один в один моя Бубука - та с осени как начала себе лапы стричь, так никак не остановится. Благо остальных двоих не стрижет.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 09:51
zainka
eli2616 писал(а):А Вас случайно не нарушение обмена веществ?
Выгрызает только по весне и только себе. Аппетит хороший, активность в норме, болюсы не изменены. Выстрегала так ещё когда одна жила, поэтому это точно она и сама себе. У второй самки такого ещё ни разу не было.

Думаете пора истерить?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 10:53
Никита
Друзья привет!
Очень хочу разобраться с данной проблемой
это мальчики их двое и у одного такого нет совсем (все в порядке)
думали это авитаминоз, прокапали витамины, но проблема не ушла а стала больше
залысины вокруг глаз и теперь видимо на спинке
честно говоря ощущение грибка (или выдергивания другой белкой, ибо они часто деруться и тот на нем сверху лежит)
Подскажите что делать (или сразу в ветеринарку)??
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 11:04
Vitalifer
Какие витамины давали, каким кормом кормите?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 11:07
eli2616
Vitalifer писал(а):Лиза это выгрызание шерсти кем-то в клетке. Уже давно с этим не сталкивался у себя. Но когда кормил заводскими кормами, иногда самки начинали выстрегать шерсть вокруг глаз на лапах.
Я сталкивалась с выгрызанием, но что бы лапы. Не. Только холка.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 04 апр 2017, 11:08
eli2616
zainka писал(а):
eli2616 писал(а):А Вас случайно не нарушение обмена веществ?
Выгрызает только по весне и только себе. Аппетит хороший, активность в норме, болюсы не изменены. Выстрегала так ещё когда одна жила, поэтому это точно она и сама себе. У второй самки такого ещё ни разу не было.

Думаете пора истерить?
Ну зачем истерить то сразу. Не надо меня то копировать. Я должна быть одна такая)))))