Страница 81 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 26 ноя 2016, 15:28
Дегус
Svetik
Попроси, чтобы тебе подобрали изначально самого ручного из малышей, тут многое зависит от особенностей конкретного животного. И потом занимайся потом с ним побольше. Ну и, естественно, надо понимать, что дегу - это дегу, а не морская свинка. Не будет он часами сидеть на руках.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 26 ноя 2016, 15:31
Svetik
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 ноя 2016, 18:51
Екатерина01
Добрый вечер,помогите,дегу подрались у одной маленькая царапинка а у другой разорвана щека
чем обработать и как (она не совсем ручная
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 ноя 2016, 18:57
Дегус
Екатерина01
Посмотрите эту тему, тут все об обработке ран есть:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=57
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 ноя 2016, 19:04
Екатерина01
Дегуса можно зеленкой,просто левомеколя нет((
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 ноя 2016, 19:22
Дегус
Екатерина01
Дегус писал(а):Препараты для обработки ран:
- мирамистин (Myramistin)
- хлоргексидин (Chlorhexidine)
- диоксидин (Dioxydinum)
- перекись водорода (Hydrogen peroxide)
Если вышеуказанных препаратов нет под рукой, можно использовать:
- фурацилин (Nitrofural, Nitrofurazone ) (или в виде раствора или разводить одну таблетку на стакан воды)
- слабый раствор марганцовки (Potassium permanganate) (0,1 – 0,5%, раствор должен быть розового, но не бледно-розового цвета).
Препараты для местного лечения ран:
Легкие раны (неглубокие, без гноя, отеков, воспаления):
- левомеколь (Chloramphenicol+Methyluracil)
- солкосерил (Solcoseryl)
- аргосульфан (Argosulfan)
- бепантенол и его аналоги (Dexpanthenol)
- зеленка (помогает хорошо, но животное надолго останется зеленым)
Для тех, кто использует гомеопатию:
- траумель С (мазь) (Traumeel S)
- травма-гель (ветеринарный препарат)
- малавит (Malavit).
нужен совет
Добавлено: 20 дек 2016, 06:49
Евгения77
Добрый день!
У нас живет 4 летний дегу- мальчик. Раньше мы ему могди уделять очень много времении. По не нему не было виидно, что он нуждается в сородичах. Мы так поняли, что он нас за них принял. Реги у нас очень ручной и ласковый, много с нами разговаривал. Но теперь я вышла на работу, ребенок в школе и возможности проводить много времени с нашим малышом у нас нет. Возможно ли в таком возрасте подсадить ему маленького друга(только мальчика)?
Re: нужен совет
Добавлено: 20 дек 2016, 07:11
Svetik
Re: нужен совет
Добавлено: 20 дек 2016, 08:01
Дегус
Евгения77
Если вы планируете дальше держать дегу, то, конечно, можно подсадить малыша. Лучше всего брать маленького совсем, пятинедельного, тогда практически точно ссаживание пройдет гладко.
Re: нужен совет
Добавлено: 20 дек 2016, 11:54
Евгения77
Спасибо большое за ответы.