Страница 81 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 09:37
Peter
soleter писал(а):Peter, колесо размещать планируете справа в нижнем отсеке или в верхнем?
Колесо в нижнем, потом еще беговую тарелку в верхнем.
soleter писал(а):Запомните главное - дегу не прыгают! Они бегают!
Вот это, кстати, очень полезная мысль. А то многие витрины, которые я видел на фотографиях, они как раз, скорее, для прыганья. Наверное, потому что за основу брались шиншильи.
Olka писал(а):Хорошо подмечено, что если на всю глубину будет,то, возможно, будет более проблематично убирать.
У меня все дверцы полностью распахиваются, а стекла легко снимаются, то есть доступ для уборки обеспечивается максимальный.
Спасибо всем за советы!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 10:02
НатальяА
Vitalifer писал(а):Можно про "не прыгают" я своим пацанам процитирую? )))) А то эти мамонты салочки с прыжками устроили по клетке последние дни.
Ой как прыгают-то еще, мы первое время в шоке были на какую высоту

. Виталий ваши питомцы супер прыгуны. Наверное пока маленькие такие прыгучие

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 10:14
Vitalifer
Это да потом меньше намного, степеннее становятся так сказать
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 10:21
Olka
Vitalifer писал(а):Это да потом меньше намного, степеннее становятся так сказать
ох,я очень на это надеюсь!!!!!! потому что пока у Али полностью отсутствует инстинк самосохранения! я ее только одну на руки беру, чтобы максмум внимания к ней...Общаться с Алй и Крис одновременно невозможно
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 10:37
soleter
Peter, по колесу тогда еще заметка. Если поставите в угол, то под ним будет сидеть вся троица

Лучше посередине разместите. Колесо будет металлическое или деревянное?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 10:59
Vitalifer
Оля это ко всем относится моим, да и Алениным, я с Ёжиком еле справляюсь когда он на руках, носится по мне как по бульвару
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 11:15
Peter
soleter писал(а):Peter, по колесу тогда еще заметка. Если поставите в угол, то под ним будет сидеть вся троица Лучше посередине разместите. Колесо будет металлическое или деревянное?
Деревянное, 30-32см в диаметре и шириной, думаю, 12-14см.
Под ним — это как в домике в углу, получается?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 11:26
soleter
Peter, да

Поэтому и рекомендую в центре на заднюю стенку

В таком положении дегусня будет тусить под ним, но всегда на виду. С вашей стороны надо будет сделать удобный подход к колесу. Лучше, конечно, сплошную полку положить. Но, так как у вас там место для копания, даже не знаю, как лучше все сделать.
А какая высота стекла и общая высота нижнего отсека?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 11:28
soleter
Peter писал(а):soleter писал(а):Peter, по колесу тогда еще заметка. Если поставите в угол, то под ним будет сидеть вся троица Лучше посередине разместите. Колесо будет металлическое или деревянное?
Деревянное, 30-32см в диаметре и шириной, думаю, 12-14см.
Под ним — это как в домике в углу, получается?
Ширину делайте 14 см, а диаметр 30 см. Оно и так получится громоздким

А при ширине хорошей будут крутить по двое!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 11:39
Peter
soleter писал(а):С вашей стороны надо будет сделать удобный подход к колесу. Лучше, конечно, сплошную полку положить. Но, так как у вас там место для копания, даже не знаю, как лучше все сделать.
А с подстилки они не смогут разве в колесо запрыгивать?
soleter писал(а):А какая высота стекла и общая высота нижнего отсека?
Нижний отсек — 62.5 см, из них 12.5 предполагается отвести под подстилку, т.е. остается 50 см. И верхний тоже получается 50, плюс пара сантиметров под подстилку. Стекла 25см и 15см соответственно.