Страница 82 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 14 окт 2014, 15:12
Elena N.N
Конечно, Пин за своего Пина живьём съест и правильно сделает. Иногда корм выше всяких похвал, а иногда полно мусора и мелкой пыли, мы все уже об этом в топике говорили. И это не про JR разговор, а всех кормов касается. Мы все хвостиков очень любим и нам не всё равно, что детишки кушают.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 14 окт 2014, 15:34
soleter
Elena N.N

Конечно любим и хотим самое лучшее для них. Но производства всегда давали сбои и будут давать. Поэтому у нас есть право выбора и глаза, которые видят, что выбирать.

Сегодня покупала лоло для дегу. Пачка такая же, как у Насти, но состав на русском есть. И содержимое мне в нем тоже показалось не таким красивым как в прошлой пачке. Пока не открывала и ничего про запах сказать не могу.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:13
Perra
Pin

Во если честно - вы состав читаете, когда себе покупаете продукты? И верите составу и соотношению белки/жиры/углеводы, которые указывает производитель? Или на анализ сдаете?

Бетховен у меня недалеко, специально для вас могу купить пачку и разобрать.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:26
ALbF
Perra
не лучше в Е5 специально

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:29
Тамми
Pin
Ну пойму, что вам мешает закупаться в проверенных хороших магазинах.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:33
Elena N.N
Perra писал(а):Pin

Во если честно - вы состав читаете, когда себе покупаете продукты? И верите составу и соотношению белки/жиры/углеводы, которые указывает производитель? Или на анализ сдаете?.
Для себя порой тоже читаю, для детей раньше читала обязательно, теперь дети выросли и едят всякую бяку типа Доширака, запивая Колой. Но, честно, пачки с кормом всегда нюхаю, :chips: порой пробую особо неприглянувшееся на вкус 521. Никогда не даю то, что мне не нравится как выглядит или пахнет. Я думаю, как и все здесь собравшиеся. Если бы почувствовала запах собачьей сушки из пачки, хвостов кормить бы не стала. ktodegu

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:41
Perra
Elena N.N

Если запах/вкус мне не нравится, не буду есть сама, кормить хвостов или давать ребенку. Но составу я верю. Вкупе со вкусом и запахом, естественно.

Pin

Договорились. Если буду делать заказ, то закину пачку корма и разберу ее целиком.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 22 окт 2014, 06:34
Perra
Vitakraft Life Power для морских свинок

Изображение

Корм упакован в герметичную полиэтиленовую упаковку. Пачка имеет молнию-застежку. Спереди упаковки есть пометка, что корм не содержит сахара.

Изображение

Щедрые обещания производителя:

Роскошная смесь питательных зародышей пшеницы, фруктов и овощей обеспечивает неповторимый вкус и аромат. Содержит яблоки и свеклу для энергии, микроэлементы, а также богатую клетчаткой люцерну для улучшения пищеварения и стачивания зубов. Сила и энергия движения в кормушке!

Изображение

А это обещают наши переводчики. Посмотрели и забыли как страшный сон, все как обычно :D Указывают количество того, чего производитель не указывает и наоборот, замалчивают те цифры, которые производитель предоставил. Сахар, солод, тростниковая патока - этого в корме нет. Впрочем, об этом дальше.

Изображение

Состав: зерновые (0,2% зародыши пшеницы), производные растительного происхождения (люцерна 14,2%), овощи (свекла 4,2%), фрукты (сушеное яблоко 4%), масла и жиры, минералы, экстракт растительного белка, экстракт юкки Шидигера, мед.

Изображение

В этом корме производитель по своему обыкновению скрывает не только количество белков и жиров, но и количество клетчатки.

Корм также содержит:
Витамин А 9761 МЕ
Витамин D3 803 МЕ
Витамин С 5 2 6 мг
Витамин Е 57,9 мг
Селен 0,061 мг
Железо 94,08 мг
Йод 0,08 мг
Медь 3,55 мг
Марганец 11,75 мг
Цинк 13,09 мг
Кобальт 0,01 мг
klinoptiolith (алюмосиликатная добавка) 5670 мг

Общий вид корма:

Изображение

Запах у корма приятный, яблочно-травяной. Яблоко чувствуется очень отчетливо.

Компоненты корма (в порядке убывания, всего исследовалось 593 г корма)

1. Зерно (цельное и хлопья) 154 г - 26%

Изображение

2. Экструдаты шары 125 г - 21,1%

Изображение

На вкус травяные, несладкие. Похожи на шары для шиншилл (корм Vitakraft Vita Special).

3. Гранулы зеленые 61 г - 10,3%

Изображение

На вкус травяные, несладкие. Похожи на гранулы пеллетс.

4. Экструдаты сердца 59 г - 10%

Изображение

На вкус мне показались сладковатыми. Возможно, именно они содержат мед.

5. Экструдаты прямоугольные 48 г - 8,1%

Изображение

Экструдаты из свеклы.

6. Трава 37 г - 6,2%

Изображение

Как обычно - отвратная. Интересно, хоть один зверек ест такую траву?

7. Яблоко 36 г - 6,1%

Изображение

Очень ароматное, куски достаточно крупные.

8. Кукуруза 23 г - 3,9%

Изображение

9. Экструдаты подушечки 15 г - 2,5%

Изображение

На вкус овсяные, несладкие.

10. Гранулы бордовые 8 г - 1,3%

Изображение

На вкус кисловатые.

11. Гранулы бежевые 6 г - 1%

Изображение

Безвкусные, немного напоминают мел.

11. Мусор, труха, мелкие и трудноразбираемые компоненты 21 г - 3,5%

Изображение

Все компоненты вместе:

Изображение

Из линейки Life этот корм самый недорогой. Например, в Гавсе он стоит 224 р: http://gaws.ru/item.php?id=7556
Я не вижу в корме ничего такого, что бы делало его "люксовым" кормом - зерно, экструдаты, кукурузные хлопья, отвратная трава, кусочки фруктов - все это есть во вполне обычных кормах иностранного производства. Ну и тут производитель превзошел себя - говоря о том, что добавил люцерну как источник клетчатки, количество этой самой клетчатки не указывает. Видимо, так много положил, что зашкаливает :ROFL:
Ну и конечно нам (дегу в смысле) этот корм нельзя - содержит мед.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 22 окт 2014, 16:55
Лолита и София
Увидела новый корм PADOVAN CAVIE GRANDMIX Корм для шиншилл, дегу и морских свинок! Может кто-нибудь давал уже его дегусам? как он?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 22 окт 2014, 17:34
Дегус
Лолита и София

В этой теме первый пост - краткий анализ кормов. Посла анализа каждого корма есть ссылка на этот корм "под микроскопом", где мы его разобрали на составляющие, все рассмотрели, попробовали и т.д. Падован мы анализировали, посмотрите. Если убрать изюм, то можно давать в смеси с другими кормами. Больше ничего вредного в нем нет. Я покупала и давала. Мое мнение: кормить им дегу можно, но есть корма лучше.