Страница 82 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 04 апр 2017, 11:09
Vitalifer
У меня лапы обычно и вокруг глаз было, но последние 2 года не было такого уже
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 04 апр 2017, 11:13
eli2616
Vitalifer писал(а):У меня лапы обычно и вокруг глаз было, но последние 2 года не было такого уже
Правильно. Что такое обмен веществ? Нарушение обмена вещест - это недостаток или избыток витамина А, В, D. 1 из признаков это и есть выгрызание.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 04 апр 2017, 12:31
zainka
eli2616 у меня выгрызает сама себе, поэтому только лапы. До холки не достанет. Витамины даю регулярно беафар. Корм основной экстра витал. Плюс сушка своя овощей и сено с травами. Питаются одинаково, причем мне кажется. что эта больше у кормушки сидит..... Может перестать витамины давать пока? Пойду за серой сейчас.
P. s. фото на аватаре видите? это она 3 года назад - правая лапа пострижена.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 04 апр 2017, 13:10
eli2616
zainka писал(а):eli2616 у меня выгрызает сама себе, поэтому только лапы. До холки не достанет. Витамины даю регулярно беафар. Корм основной экстра витал. Плюс сушка своя овощей и сено с травами. Питаются одинаково, причем мне кажется. что эта больше у кормушки сидит..... Может перестать витамины давать пока? Пойду за серой сейчас.
P. s. фото на аватаре видите? это она 3 года назад - правая лапа пострижена.
ну правильно, выгрызаемость есть несколько видов. Ну это я сейчас сушу по шиншиллам. Так как звери похожи, да и выгрызаемость та же.
1. Стресс (при ссаживание или переезде и т.д)
2. Нарушение обмена веществ
3. Генетическая передача
4. Вредная привычка, от которой очень сложно избавиться.
Вот на пример у песчанок тоже есть выгрызаемость. И у меня была такая девочка одна. которая подстригла всем хвосты.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 04 апр 2017, 13:56
Никита
Корм даю versele laga (degu nature) + обычное сено (но он его почти не ест, другой бельчонок ест)
витамины давал beaphar для грызунов (капли)
переживаю за него, думал пройдет...
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 04 апр 2017, 15:00
eli2616
Никита писал(а):Корм даю versele laga (degu nature) + обычное сено (но он его почти не ест, другой бельчонок ест)
витамины давал beaphar для грызунов (капли)
переживаю за него, думал пройдет...
Корм меняйте.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 04 апр 2017, 17:08
Vitalifer
У биафар 3 разных комплекса у вас какой сейчас? А корм однозначно менять надо.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 04 апр 2017, 17:10
Vitalifer
Вы уже третий у кого весной начались проблемы с шерстью именно при кормлении этим кормом
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 июн 2017, 17:34
maygli
Всем привет.
Вопрос, у моей дегу, над глазом идеально отсутствует шерсть (на фото видно). С чем это может быть связано?
В клетке их живут двое (две сестры), ранее такого не замечалось за ними, корм берется развесной (импортный), если еще нужны какие то данные, пишите, отвечу.
Надеюсь сможете помочь, спасибо

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 июн 2017, 17:39
Дегус
maygli
Скорее всего это одна из сестер выгрызает другой. А вот причину выгрызания выяснить всегда достаточно сложно. Но не исключено, что виноват развесной корм. Корма нужно использовать только качественные, лучше в заводской упаковке, нескольких видов. Не все готовые корма подходят для дегу. Так же желательно, кроме нескольких кормов, разнообразить рацион при помощи натуральных компонентов.
О кормах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
О натуральном питании тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
О том, что можно и нельзя дегу:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10