Страница 82 из 116
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 00:11
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):Katerinasvetlaya писал(а):Сколько это носов?
Мне надо подготовиться, построить им клетку для безопасного ссаживания ещё одну
Помощь нужна? Может скинемся на материалы?
Спасибо большое) все нормально, я справлюсь) клетка не большая и полки низкие, чтобы драться неудобно было. Когда не хотят ссаживаться, то я преграждаю и получается типа тоннелей, чтоб вообще только носами, а драться не получалось, потому что не получается даже залезть друг на друга, не то что в клубке драться.
А первоначально сидят через решётку в любом случае. Самки друг с другом никак не контактируют, только с самцом. У самок течку, кстати, легко определять так, самец начитает щебетать возле этой самки. Когда я вижу, что в паре все хорошо, то идут где много места. Одни без присмотра чужие самки с самцом не остаются. Если я ухожу, каждая самка идёт к себе.
Это я для тех, кто не знает как у меня дела обстоят, чтоб не переживали, все расписываю.
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 05:12
гермеона
Vitalifer писал(а):Я не хочу позже отправлять там холодно уже будет (((
с нашим автобусом отправишь. там климат контроль установлен. будет держать всю дорогу тот режим, который скажешь.
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 05:22
гермеона
я выбираю 3 вариант. Пи и Барби сидят вместе. если пи идет под синего, то как раз к моменту созревания синего подрастет и барби. отдам их вместе. не придется потом обратно ссаживать их вместе беременных. стресса меньше будет.
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 05:46
гермеона
Дегус писал(а):Ты меня с Ирой может путаешь?
скорее всего да)) это мы с Оксаной/Андреем решили еще одну ветку вести. через агути. я думаю, что там дети должны терять плохие гены, пройдя селекцию через 3 поколения.
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 07:14
Andrey
Так, команда, назрел вопрос, по поводу нашего участия нашего питомника. В данный момент за нами только 1 девочка агути носитель черного и и голубого и песка и то только родилась. Больше для БР лично у нас нет. Есть совместные у Ирины. Схему перестроили Нужна ли Марта (пятнистый крем) для БР . Для личного и если понадобиться для БР Бронирован у Елены из Калуги мальчик агути носитель черного и песка. (Не планировали, но как с Пупсом была непонятно что он носитель черного решили подстраховаться) Теперь у нас с Ириной соберутся носители черного можно сказать всех веток черного..
Еще было пробное ссаживание Пупса с Голубой девочкой После 1 сентября ждем родов. Нужны ли детки для БР? ( у Ирины есть если что схема через 50% получения) Девочек решили всех проверить сколько будет.
С остальным разберемся, что делать с Мартой.... она уже больше 200 грамм.
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 11:27
гермеона
Пи весит 220 гр
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 11:28
Andrey
Созрели девки!!
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 11:33
гермеона
Ну, Пи придется еще в невестах походить, пока не созреет красавчик.
Кать, ты ему Имя еще не придумала?
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 12:47
Florette
Oxana & Andrey писал(а):у Ирины есть если что схема через 50% получени
Можно поделиться?))
Re: Команда.
Добавлено: 29 авг 2017, 13:10
гермеона
конечно.
свожу носителя черного с агути без носительства. (нашла яшину дочку и у нее 2 дочки от их самца. девочка от Яши и Маши. рождена 30,08,13. ее дочкам полтора года) получаю 50% НЧ. оставляю всех девок для проверки. свожу с носителем или черным с другой ветки. группа разделяется на носителей и нет. а вот тех черных, которых получу от агутиков и пойдут в дальнейшее разведение.