Страница 82 из 99

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 31 июл 2016, 18:59
Anucia
Vitalifer, нет, Ромашка не выставочная была, т.к. еще в детстве застряла между полкой и решеткой и повредила хвост. Тем не менее она была очень красивой девочкой с правильными формами и очень крупная. Месяц назад ей исполнился 1 год.
Кроме как на жару больше и не знаю на что думать. У меня сейчас дома температура 31-33 градуса, все плавимся, включая дегу =(
Изображение

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 31 июл 2016, 20:17
Наталья М.
Аня, как же так... Весь день хотела тебе позвонить, да забыла телефон. Приехала и увидела пропущенный от тебя. Так жалко девочку. Сладкая малышка, плачу вместе с тобой.

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 31 июл 2016, 20:32
ЕленаКирш
это ужасно ((((((
очень печально(((
Анна, держитесь!!!!!

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 31 июл 2016, 22:51
Vitalifer
Да красивая девчонка, мои сейчас тоже только после заката в активной фазе, днем жара. ((( От нее дети куда разъехались? Если экстерьер был хороший, хотелось бы чтобы гены остались в разведении. Понимаю что сейчас тяжело, но это для разведения актуально ((((

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 01 авг 2016, 02:29
Кью
Anucia, кошмар, и у вас тоже... сочувствую, бедная красавица Ромашка...

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 01 авг 2016, 06:22
гермеона
Анечка, очень тебе сочувствую. самого мягкого облачка Ромашке. :cry:

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 01 авг 2016, 06:59
ЕленаКирш
Vitalifer писал(а):Да красивая девчонка, мои сейчас тоже только после заката в активной фазе, днем жара. ((( От нее дети куда разъехались? Если экстерьер был хороший, хотелось бы чтобы гены остались в разведении. Понимаю что сейчас тяжело, но это для разведения актуально ((((
желательно знать причины гибели, все таки очень она молодая была, экстерьер это да, красиво, но ведь гнаться за экстерьером минуя здоровье, это не хорошо!

экстерьер можно выправить, путем отбора зверей с нужными признаками и отбирать самцов того же экстерьера, но главное здоровье.

песчанководы, уже наделали ошибок в разведении, теперь песчанки имеют хорошие типы, генетику, и кучу окрасов, но срок жизни сократился на несколько лет, и вместо того что бы звери жили по 6 лет, срок жизни в среднем 2-2,5года((((((
реже 3года
много рака....

Вы только не обижайтесь это чисто мои мысли, и опыт многих владельцев песчанок.

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 01 авг 2016, 07:15
zainka
Anucia, как жаль! Такая молоденькая :cry:

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 01 авг 2016, 09:11
Elena N.N
Анечка, держись. В этом году жара уже много бед наделала.

Re: Дегу питомника Лиетэ

Добавлено: 01 авг 2016, 12:50
Vitalifer
ЕленаКирш писал(а):
Vitalifer писал(а):Да красивая девчонка, мои сейчас тоже только после заката в активной фазе, днем жара. ((( От нее дети куда разъехались? Если экстерьер был хороший, хотелось бы чтобы гены остались в разведении. Понимаю что сейчас тяжело, но это для разведения актуально ((((
желательно знать причины гибели, все таки очень она молодая была, экстерьер это да, красиво, но ведь гнаться за экстерьером минуя здоровье, это не хорошо!

экстерьер можно выправить, путем отбора зверей с нужными признаками и отбирать самцов того же экстерьера, но главное здоровье.

песчанководы, уже наделали ошибок в разведении, теперь песчанки имеют хорошие типы, генетику, и кучу окрасов, но срок жизни сократился на несколько лет, и вместо того что бы звери жили по 6 лет, срок жизни в среднем 2-2,5года((((((
реже 3года
много рака....

Вы только не обижайтесь это чисто мои мысли, и опыт многих владельцев песчанок.
Лен да это понятно, думаю Аня в любом случае ее ветеринару покажет, я имею ввиду именно если выновата была только жара.