Страница 82 из 122
Re: нужен совет
Добавлено: 20 дек 2016, 17:31
гермеона
а я бы к такому подсадила сразу пару. мальчик уже не молодой и придет время, когда надо будет ссаживать уже взрослого дегу с новеньким.
Re: нужен совет
Добавлено: 20 дек 2016, 17:37
Дегус
гермеона
Это так. И в случае с девочками я бы тоже это посоветовала. Но пара молодых мальчиков могут обижать взрослого. Я бы подсадила одного, а уже потом, когда придет время, решала проблему снова.
Re: нужен совет
Добавлено: 20 дек 2016, 17:40
гермеона
я только один раз в жизни столкнулась с этим. когда малыш начал строить взрослых. и это была моя заноза. девочка. так что не факт.
Re: нужен совет
Добавлено: 20 дек 2016, 17:42
Дегус
гермеона
Не, малыши строить не будут. А вот как подрастут немного, после полугода, вполне могут.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 21 дек 2016, 18:52
Julia
пока я решала сажать или нет Дарси в компанию Каша,Самка,Ванилька малышка подросла и я стала побаиваться как же ее примут. Решила посмотреть как все будет и просто всадила ее в клетку. Первые пол часа ее никто не замечал, а потом Каша начала ее гонять, но как и с Ванилькой, раз укусить моя старушка не может пусть гоняет. Но потом в эту, совсем не игру включилась Ванилька. Пришлось малышку и Ванильку посадить к Эми и Нотке. Все тихо. Через два дня посадила Дарси к Каше и Симке. Каша опять давай гонять. Вечер побегали, утром мир и спокойствие. К вечеру добавила тода Ванильку. Все тихо—мирно. Красота!
Странно, что Симка в который раз не проявляет интерес к происходящему, сидит и ждет когда все закончится.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 25 дек 2016, 08:22
ko4ka70
Добрый день! Нужен совет по ссаживанию. У нас 2 дегу мальчика, возраст 2 года. Жили мирно, и нас дернуло купить еще одного, в зоомагазине сидел жалкий такой малыш. Знакомили сначала через клетку, мыши интересовались, ничего страшного. Через день выпустили их на прогулку, малыш в своей клетке. И началось... Старшие в клубок, шерсть летит.. Всех рассадили и пытались знакомить маленького отдельно с каждым. Проходило по одинаковому сценарию: первый день взрослый ездит на нем непрерывно, и вроде уже поспят вместе, почешутся, но на следующий день старший начинает маленького просто убивать. Особенно доминант, малыш подлетел до потолка, хорошо что под присмотром было, рассадили. Мы потеряли надежду спустя несколько попыток, нашли малышу новых хозяев. Терзаю себя два дня, думаю может зря и надо вернуть его и пытаться снова? А как? Взрослые по отдельным клеткам сидят и миром не пахнет! Меняю их местами каждый день, один вроде бы настроен уже к примирению, но доминантный самец рвет и мечет: метет хвостом и кидается. Вот что делать? Хотя было время когда они жили втроем со стареньким нашим дегусей (он умер полгода назад) очень хорошо. Как мирить злыдней?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 25 дек 2016, 09:18
Vitalifer
Единственный вариант который я могу посоветовать с пацанами вычистите клетку чтобы в ней не осталось никакого запаха и уже после этого пытайтесь их в нее ссадить, сперва того который не домининт посадите чтобы он осмотрелся, а уж потом доминанта
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 25 дек 2016, 16:14
Florette
Может и мне попробовать в тройку Чипа подсадить?
Может его в переноске сьавить каждый вечер, чтоб привыкли?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 25 дек 2016, 17:56
Vitalifer
Из троек и больших стай сложнее вытаскивать самцов для вязки.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 25 дек 2016, 18:41
ko4ka70
Чистую клетку попробую. Пока только меняю клетками каждый день. Два раза пробовала выпустить на пол, сразу Шишка (доминант) на Кекса кидается. Кексик уже явно один скучает, а Шишке вроде и не нужен никто, он вообще изменился очень, будто белены объелся. Совсем будет тупость маленького обратно забрать?, скучаем по нему очень. Может с Кексиком поладят, хотя тогда как Шишик будет? Жесть...