Страница 82 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 12:11
soleter
Peter, а если они отгребут подстилку в один угол? :)

Мои мысли на оформление :wink: Делаем полку шириной 45 см на всю длину. Размещаем ее на высоту колеса плюс 5-8 см на люфт самого колеса рассчитывая от потолка. Расположила бы вверху колесо. Вниз делаем один или два трапа для спуска в поддон. В поддоне ложим толстые бревна и все что душе угодно. Добавила бы еще полку спереди шириной 40 см опустив ее от потолка нижнего отсека на 20 см. С нее дегусня будет сразу в колесо спрыгивать :wink: Моим нравится так в колесо запрыгивать :) С этой же полки делаем трапы для подъема во второй отсек. Как-то так :wink:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 12:17
Peter
soleter
Я хотел колесо разместить пониже, чтобы из него во время бега уж точно ничего не вылетало через боковую сетку :)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 12:42
soleter
По идее не должно из колеса вылетать так далеко. С полок в любом случае будет сыпаться. Как вариант сделать борта на полках.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 14:29
Olka
Peter
У нас ничего не сыпется из колеса. Очень большая редкость, чтобы кто-то с едой зашел в колесо.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 14:32
Дегус
Olka писал(а):У нас ничего не сыпется из колеса. Очень большая редкость, чтобы кто-то с едой зашел в колесо.
Так он не про еду говорит)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 14:34
Vitalifer
Кстати если кто-то из моих вкусняшку урвал из кормушки бывает и в колесе круги нарезает

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 14:35
Vitalifer
А с открытого колеса по любому будет во все стороны лететь )))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 14:39
Peter
Дегус писал(а):Так он не про еду говорит)
Именно! Как я понял, дегу любят нужду прямо в колесе справлять.
Просто если колесо пониже установить, то все, что может из него вылетать, будет останавливаться о стенки и стекло. А если выше повесить, то через сетку может и наружу устремиться.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 14:44
Olka
Peter
:oops: а я не сразу поняла

эти вещи из деревянного колеса не выпадают у моих. Спокойно скатываются вниз, в наполнитель.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 15:01
soleter
Peter, не переживайте. Говорю же, вряд ли из деревянного будет улетать за сетку. Другое дело полка. Но и там можно просто сделать бортик напротив сетки. Хотя бы 3 см. А вообще, чисто не будет :wink: Они умеют лапами выкидывать :ROFL: