Страница 83 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 ноя 2014, 19:44
Дегус
Multifit Degu (последняя версия)

Этот корм, к сожалению, у нас не продается. Если у кого-то есть возможность привозить из Европы, очень рекомендую. Хороший и достаточно недорогой корм, упаковка стоит около 3,5 Евро.

Изображение

Общий вид корма (всего исследовалось 250 г.):

Изображение

Корм похож на те джифармовские корма, которые сняли с производства. Даже запах похож. Недавно производитель изменил состав, добавив клетчатки. Лучше бы он этого не делал. Клетчатка добавлена в виде страшной грубой травы, которую практически не едят. В остальном корм поедается отлично.

Гранулы (96 г., 39%):

Изображение

Зерносмесь ( 56г., 22%):

Изображение

Экструдаты (47г., 19%):

Изображение

Трава (21г., 8%):

Изображение

Мелкие элементы (в корме много семян трав, они тут)(20г., 8%):

Изображение

Овощи (10г., 4%):

Изображение

Корм в разборе:

Изображение

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 ноя 2014, 19:59
Галина Митина
Я, кажется, это уже здесь читала, но не поняла что с этим делать.
Ситуация такая, насыпала корм Beaphar Xtra Vital Degu и обнаружила жучка маленького
срок годности нормальный - мне давать дальше этот корм?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 ноя 2014, 20:07
Дегус
Галина Митина

Если это одинокий, случайно заблудившийся жучок, то доставайте и кормите спокойно. Если же их там сотни и корм - их жилище и место для размножения, то выбрасывайте скорее, пока они не атаковали остальные запасы и не причинили вреда животным.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 12 ноя 2014, 16:16
Галина Митина
Понятно, спасибо, один был

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 25 ноя 2014, 17:35
Евгения 26
Срочно! Муж только что откуда то принес шиншилу! Можно ли ей корм xtra vilalдля дегу??

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 25 ноя 2014, 17:55
Тамми
Евгения 26
Можно.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 25 ноя 2014, 18:15
Евгения 26
Тамми писал(а):Евгения 26
Можно.

Спасибо.а что лучше его или шиншилий литл ван?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 25 ноя 2014, 18:22
Тамми
Евгения 26
Можно смешать:)
Только дегу эту смесь не давайте предварительно не убедившись, что в литл ване нет мелассы.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 25 ноя 2014, 22:26
Дегус
Евгения 26 писал(а):Спасибо.а что лучше его или шиншилий литл ван?
Тамми писал(а):Евгения 26
Можно смешать:)
Только дегу эту смесь не давайте предварительно не убедившись, что в литл ване нет мелассы.
Беафар, безусловно, лучше.

Литл Ван писал, что планирует убрать мелассу из шиншиллового корма.
Но даже после этого я бы им не кормила. Отечественные производители, к сожалению, производят плохие корма. У нас нет обязательной сертификации.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 26 ноя 2014, 06:08
Евгения 26
А что за меласса? как она выглядит?

Шуша ночью покушала, больше биафарас съела)

Вот так вот выходит на маленькую дату 4 месяца мои дегуськи получили соседку))