Страница 83 из 99
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 01 авг 2016, 13:10
Elena N.N
В такую жару Аня не успеет её ветеринару показать даже при хорошем раскладе. В Сарове не возьмутся вскрывать мышку. Надо вести в Нижний, в течении суток причину смерти при такой жаре уже не узнать, ткани буквально плавятся. Мы вентилятор в комнате с белками выключаем только поздно ночью, а включаем в 6 утра. И то средняя температура 26. И хвосты валяются все плоскими, просыпаются только к вечеру.
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 01 авг 2016, 13:29
Vitalifer
Мои сейчас носятся на тарелке хотя не меньше 28 температура, а пацаны все по полкам распластались по разным местам
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 01 авг 2016, 18:03
ЕленаКирш
а у нас прохладно и хорошо, все звери весь день тусят и носятся)
хорошо жить в более северных районах, как вы там в Москвовской и южнее живете, не представляю(((
я бы умерла от жары

Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 01 авг 2016, 18:06
ЕленаКирш
Vitalifer писал(а):ЕленаКирш писал(а):Vitalifer писал(а):Да красивая девчонка, мои сейчас тоже только после заката в активной фазе, днем жара. ((( От нее дети куда разъехались? Если экстерьер был хороший, хотелось бы чтобы гены остались в разведении. Понимаю что сейчас тяжело, но это для разведения актуально ((((
желательно знать причины гибели, все таки очень она молодая была, экстерьер это да, красиво, но ведь гнаться за экстерьером минуя здоровье, это не хорошо!
экстерьер можно выправить, путем отбора зверей с нужными признаками и отбирать самцов того же экстерьера, но главное здоровье.
песчанководы, уже наделали ошибок в разведении, теперь песчанки имеют хорошие типы, генетику, и кучу окрасов, но срок жизни сократился на несколько лет, и вместо того что бы звери жили по 6 лет, срок жизни в среднем 2-2,5года((((((
реже 3года
много рака....
Вы только не обижайтесь это чисто мои мысли, и опыт многих владельцев песчанок.
Лен да это понятно, думаю Аня в любом случае ее ветеринару покажет, я имею ввиду именно если выновата была только жара.
Надеюсь что все же причину установят, ведь иначе в зоне риска будет разведение её потомков, кто знает, что именно такое произошло!
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 02 авг 2016, 08:16
Anucia
Спасибо всем за поддержку.
Вскрытие в этот раз не делала по нескольким причинам. Главная - я ее слишком любила и не смогла бы запихнуть в морозилку (а иначе потом не имело бы смысла что-то делать, т.к. умерла она судя по всему днем, а я вернулась домой только вечером), а потом присутствовать при вскрытии. Вторая причина - ветеринар, которого я при крайних случаях слезно упрашиваю установить причину смерти сейчас в отпуске. Ну и по поводу потомков - к сожалению, моя красавица оставила после себя только одного малыша - Лиетэ Ульфуса

Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 02 авг 2016, 08:26
Дегус
Anucia
Я тоже с огромным трудом решаюсь на вскрытие, так что очень хорошо тебя понимаю.
Маша, хозяйка Ульфуса, собирается заниматься разведением. Так что будет у Ромашки продолжение.
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 02 авг 2016, 08:42
Shprot
Будет, у меня под Ульфуса уже девочка есть, пятнистый песок Чайя от Гермионы.
Ульфус растет очень крупным, хорошим и ттт здоровым дегусом и при ссаживании показал себя, как дегус с хорошей психикой.
В 4 месяца 230 грамм весит.
Так что очень надеюсь, что все будет хорошо и у Ромашки будут внуки и внучки!
Аня,
очень сочувствую, их очень тяжело терять.
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 07 авг 2016, 11:23
Anucia
Shprot писал(а):Будет, у меня под Ульфуса уже девочка есть, пятнистый песок Чайя от Гермионы.
Ульфус растет очень крупным, хорошим и ттт здоровым дегусом и при ссаживании показал себя, как дегус с хорошей психикой.
В 4 месяца 230 грамм весит.
Так что очень надеюсь, что все будет хорошо и у Ромашки будут внуки и внучки!
Аня,
очень сочувствую, их очень тяжело терять.
Это здорово, я так мечтала, что оставлю от нее себе девочку...
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 07 авг 2016, 11:32
Anucia
С сезоном дегусят я давно не фотографировала основных жильцов нашего питомника. Постараюсь исправиться, вот некоторые из них, кто попал в этот раз в объектив. На днях у нас было пасмурно, поэтому освещение немного подкачало, но зато получилось сфотографировать не только лежащих, но даже активных дегу =)
Хома
Харизма
Персей
Минька
Еся
Дарина
Девочки Э-шечки: Эллада, Элли и Энджи
Гайка и Дарина
Эллада и Мурашка
Дарина и Хома
Лежбище котиков в витрине Гайки
Мураш у нас любит спать в обнимку =) Это она с Элли
Опять лежбище =)
Мама с дочкой: Еся и Фике
Мои рыжие солнышки: Цитури и Харизма

Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 08 авг 2016, 09:21
Elena N.N