Страница 84 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 28 янв 2016, 11:00
Elena N.N
zainka, пишемся к тебе в очередь на обучение :Y

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 30 янв 2016, 09:36
Кью
Извиняюсь за забывчивость. Кинзу сушёную едят все, с удовольствием, никаких проблем со здоровьем нет.

По замечательной идее от zainka: мне кажется, варить необязательно, там же под действием высоких температур происходят изменения, можно, наверно, просто крахмал/муку нанести тонким слоем, засыпать травой и подождать, пока высохнет. Сколько всего интересного можно сделать. :roll:

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 30 янв 2016, 09:37
Дегус
Кью писал(а):Кинзу сушёную едят все, с удовольствием, никаких проблем со здоровьем нет.
Добавляю тогда в список :Y

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 30 янв 2016, 13:25
Yuliya
zainka писал(а):Подсушила в духовке на низкой t до состояния печенек
zainka, а не подскажете, на сколько градусов выставляли духовку и сколько "печеньки" там сохли по времени?
Я тоже намесила травок-семян, в силиконовые формочки и в духовку поставила. Но вот думаю, как бы не сгорели...

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 30 янв 2016, 21:22
Yuliya
Ура! Получилось. Сэму понравилось, с удовольствием грызет.
Изображение

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 30 янв 2016, 22:43
Дегус
Если честно, я совсем не уверена в полезности таких штуковин.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 01 фев 2016, 13:06
zainka
Кью писал(а):варить необязательно
Я и не варила, просто смешала муку с водой комнатной температуры.
Yuliya писал(а):на сколько градусов выставляли духовку
градусов на 60. Но дверца духовки приоткрыта! Задача не запечь, а именно высушить! И силиконовые формочки мне не понравились - не просушивается равномерно. Больше понравилось просто отсаживать ложкой на бумагу для выпечки. Отсаживала вот такой ложечкой:

Изображение
Дегус писал(а): я совсем не уверена в полезности таких штуковин.
ну почему? :cry: :pardon: Там же ничего запрещённого :oops: И не жарим их и не печем, просто подсушиваем. А Бэлочка наша жует их за обе щеки, а россыпью только фыркала.
Кстати, теперь, после "смены пола" решено было переименовать наше создание в Бэль. (В молодости был Балу :D )

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 03 фев 2016, 15:37
zainka
Подскажите, пожалуйста, можно ли давать свежие ветви? У нас в саду яблоня упала. Я насушу, конечно, но хочется сейчас порадовать козявочку :D

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 03 фев 2016, 16:18
Julia
Я давала свежие многократно, моим очень нравиться, со здоровьем вопросов не было

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 03 фев 2016, 16:21
Дегус
zainka

Да, практически все, что можно сушеное, можно и в свежем виде. С весны до осени мои отлично кушают свежее - и травы и листики и ветки.