Страница 84 из 97
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 04 сен 2015, 08:28
soleter
Вот такой вход сделала в домик! Мои клуши не сразу разобрались

Вначале все пытались попасть внутрь через окошечко! А в него уже никто не пролезает

Самое смешное было смотреть на Алиску! У нее только нос влез в окошко, а уши застряли

Про ее скорбный вид, возле окошечка, вообще молчу! Она долго не могла понять как ей попасть в любимый домик

Первой нашла вход Лушка. Биколорка. Она у меня очень умная девочка

В общем зависла возле клетки на час, пока они чистый дом обследовали!!!
А это мимишный носик Капуши. Вылезла проверить, что за свет мешает ей спать

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 09 сен 2015, 21:02
soleter
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 10 сен 2015, 07:08
Elena N.N
Светлая голова + умелые ручки !!!!

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 10 сен 2015, 08:39
soleter
Elena N.N писал(а):Светлая голова + умелые ручки !!!!

Спасибо!!! Так приятно

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 сен 2015, 20:07
soleter
У меня беда. У одной малышки совсем плохо со здоровьем!!! Лушка!!! Помогите!!! На мышефоруме молчат! Ирине написала в ВК, но ее там нет

У меня паника и слезы!!! Не пьет, не кушает. Не может.
Симптомы. Голова тянется налево в сторону к земле. От волнения ее крутит вокруг оси. Движения скованные. Вот так она лежит в спокойном состоянии. Лапки вытягивает.
https://youtu.be/u_gecfbtx_8
Помогите!!! Сил нет смотреть на ее мучения!!!
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 сен 2015, 20:25
Julia

, если бы знала как
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 сен 2015, 20:27
Дегус
soleter
Если бы такие симптомы были у дегу, я посоветовала бы срочно показать врачу. Причины могут быть разные - отит, паразиты, опухоль. И лечение тоже очень разное. Если ты считаешь, что ей больно, можно уколоть пока обезболивающее, спазмолитическое. Можно так же, мне кажется, дать немного валокордина. Валокордина у меня нет, а но-шпа есть, могу дать хоть сейчас.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 сен 2015, 22:20
soleter
Дегус
Я не знаю больно ли. Она не пищит. Может боли нет. Кормила со шприца кашей. Покушала совсем немножко. Сейчас притихла. Отдыхает. Вот воды мало пьет. Из шприца почти все мимо. Только раз язычком вылизала водичку из шприца.
Хуже всего, что не знаю, как часто надо ее кормить и поить. Пока мы боремся.
Утром буду звонить в Альфа-вет. С работы опрошусь и поеду к врачу. Только не знаю лечат ли там мышек

Надеюсь на лучшее.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 сен 2015, 22:33
ALbF
soleter
Оль, если опухоль, то ничего не сделать.
Давай исходить из отита, начни с того что Дай "Нурафен" сироп детский, тебе понадобиться инсулиновый шприц со съемной иглой (трех компонентный так их называют)
набери 0.06мл. такие шприцы обычно U-100 на 1 мл. тебе нужно набрать 3 черточки! это если 1 деление равно 0.02мл. если туберкулиновый то там обычно 1 четочка равна 0.01мл, тогда набирай 6 черточек, и помни, самая первая удлиненная черточка это нулевая метка, вообщем пересчитаешь если что.
Дальше лечим как при отите, например Бисиптол суспензия 2 раза в день тоже по 0.06мл. (это в рот)
и обработка ушек смоченой в лекарстве ватной палочкой 3 раза в день.
Можно уколоть 1 раз Дексаметазон 0.01мл. (нужна инсулинка U-100 с иглой 8мм. объемом 0.5мл одну черточку набирать.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 28 сен 2015, 22:46
soleter
Pin
Володя, сейчас ничего нет!!! Надеюсь моя крошка дождется меня завтра

Нурофен - антибиотик? У нас же антибиотики по рецепту
Посоветовали ушки понюхать. У нее из правого ушка запах не сильный, но есть. Видимо отит. Но почему ножка правая в тонусе? Может отит давать такие реакции? Боже, помоги нам с малышкой
