Лучше никакого корма, чем такой. Нельзя его давать дегу. То, что у него шерсть вылезает - это еще цветочки при таком рационе. Очень советую как можно быстрее пересмотреть питание. Можно заказывать корма в интернет-магазинах или перейти на натуральное питание. О натуральном питании тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48Любитель животных писал(а):Лучше кома я не находила
Выпадение шерсти у дегу
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Не могу, паника накрыла..
Сегодня, пока закапывала Лаки в ушки, он так вырывался, что в итоге вырвался, оставив у меня в руке клок шерсти. А на спине(правой лопатке) теперь лысина 0,5 см на 2 см. Это какой то кошмар. Шелушений нет.
Жалко его и страшно.
До этого замечала, что шерстка сыплеься, но как у кошки, когда погладишь и волоски на ладони остаются..
Что с мальчишкой?
Сегодня, пока закапывала Лаки в ушки, он так вырывался, что в итоге вырвался, оставив у меня в руке клок шерсти. А на спине(правой лопатке) теперь лысина 0,5 см на 2 см. Это какой то кошмар. Шелушений нет.
Жалко его и страшно.
До этого замечала, что шерстка сыплеься, но как у кошки, когда погладишь и волоски на ладони остаются..
Что с мальчишкой?
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Шёрстка сейчас сыплется у всех, потому что жарко. Я Вам в личку сообщение отправила с номером сотового, позвоните мне, личный раздел в верхнем левом углу сайта под картинкой (обложкой) с фотографиями дегу. Ушко сильно чешет?
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Чешется как обычно. Края ушек мне не нравятся. Они как будто засохшие чтоли или грязные..
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Именно, на краях ушек неприятные корочки, можно их протереть перекисью, но парень и так стрессует, вот будете капать в ушки, можно слегка смочить краешки перекисью.. Только не 6%!!!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Такие края нужно аккуратно оттереть от корочек, как написала Лена перекисью или хлоргексидином и потом какое-то время смазывать, например, декспантенолом. Если края пострадали, они уже не восстановятся полностью, но корочек не будет.Лаки писал(а):Края ушек мне не нравятся. Они как будто засохшие чтоли или грязные..
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Мне кажется, что края уже пострадали и по каплюсечке вместе с этой корочкой понемногу отваливаются..
Хлоргексидин у меня закончился, но есть мирамистин спрей. Им на ватку можно? Перекись есть походная по 10 мл в тюбиках, 3%.
А стресс да...
На проплешинке спины, на краешке проплешины, увидела какое то уплотнение с точечку, но не шелушение.
Купается с серой. Но он вообще как то не особо активно купается, "поплещется" немного и лежит в купалке отдыхает, а то и спит. И какашки оттуда регулярно вынимаю..
Сейчас мне в ладошку наложил, когда спинку смотрела.. 
Хлоргексидин у меня закончился, но есть мирамистин спрей. Им на ватку можно? Перекись есть походная по 10 мл в тюбиках, 3%.
А стресс да...
На проплешинке спины, на краешке проплешины, увидела какое то уплотнение с точечку, но не шелушение.
Купается с серой. Но он вообще как то не особо активно купается, "поплещется" немного и лежит в купалке отдыхает, а то и спит. И какашки оттуда регулярно вынимаю..
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Главное, чтобы мальчишка Вам начал доверять, Вы всё правильно делаете, очень надеюсь, что малыш быстро поправится.
- Лаки
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Откуда: Дзержинск
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Утром закапывала ушки полусонному. Когда удалось поймать, лежал в ладошке и дремал. Пока не капнула в ушки.. Вырвался с чириканием.
Теперь побаиваюсь его лишний раз брать, вдруг ещё шкурка выпадет?.
Теперь побаиваюсь его лишний раз брать, вдруг ещё шкурка выпадет?.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Да, конечно можно.Лаки писал(а):лоргексидин у меня закончился, но есть мирамистин спрей. Им на ватку можно?