Страница 85 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 14 июл 2017, 13:15
Дегус
Любитель животных писал(а):Лучше кома я не находила
Лучше никакого корма, чем такой. Нельзя его давать дегу. То, что у него шерсть вылезает - это еще цветочки при таком рационе. Очень советую как можно быстрее пересмотреть питание. Можно заказывать корма в интернет-магазинах или перейти на натуральное питание. О натуральном питании тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 12:29
Лаки
Не могу, паника накрыла..
Сегодня, пока закапывала Лаки в ушки, он так вырывался, что в итоге вырвался, оставив у меня в руке клок шерсти. А на спине(правой лопатке) теперь лысина 0,5 см на 2 см. Это какой то кошмар. Шелушений нет.
Жалко его и страшно.
До этого замечала, что шерстка сыплеься, но как у кошки, когда погладишь и волоски на ладони остаются..
Что с мальчишкой?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 12:48
Elena N.N
Шёрстка сейчас сыплется у всех, потому что жарко. Я Вам в личку сообщение отправила с номером сотового, позвоните мне, личный раздел в верхнем левом углу сайта под картинкой (обложкой) с фотографиями дегу. Ушко сильно чешет?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 13:05
Лаки
Чешется как обычно. Края ушек мне не нравятся. Они как будто засохшие чтоли или грязные..

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 13:07
Elena N.N
Именно, на краях ушек неприятные корочки, можно их протереть перекисью, но парень и так стрессует, вот будете капать в ушки, можно слегка смочить краешки перекисью.. Только не 6%!!!!

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 13:18
Дегус
Лаки писал(а):Края ушек мне не нравятся. Они как будто засохшие чтоли или грязные..
Такие края нужно аккуратно оттереть от корочек, как написала Лена перекисью или хлоргексидином и потом какое-то время смазывать, например, декспантенолом. Если края пострадали, они уже не восстановятся полностью, но корочек не будет.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 13:47
Лаки
Мне кажется, что края уже пострадали и по каплюсечке вместе с этой корочкой понемногу отваливаются..
Хлоргексидин у меня закончился, но есть мирамистин спрей. Им на ватку можно? Перекись есть походная по 10 мл в тюбиках, 3%.
А стресс да...
На проплешинке спины, на краешке проплешины, увидела какое то уплотнение с точечку, но не шелушение.
Купается с серой. Но он вообще как то не особо активно купается, "поплещется" немного и лежит в купалке отдыхает, а то и спит. И какашки оттуда регулярно вынимаю.. :) Сейчас мне в ладошку наложил, когда спинку смотрела.. :)

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 14:27
Elena N.N
Главное, чтобы мальчишка Вам начал доверять, Вы всё правильно делаете, очень надеюсь, что малыш быстро поправится.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 15:00
Лаки
Утром закапывала ушки полусонному. Когда удалось поймать, лежал в ладошке и дремал. Пока не капнула в ушки.. Вырвался с чириканием.
Теперь побаиваюсь его лишний раз брать, вдруг ещё шкурка выпадет?.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 15:36
Дегус
Лаки писал(а):лоргексидин у меня закончился, но есть мирамистин спрей. Им на ватку можно?
Да, конечно можно.