Страница 85 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 09 сен 2015, 13:14
soleter
Поделюсь опытом. Сушилка в электросушилке черную рябину. Сушила прямо с веточками. Так как много сока из нее. Полностью не высыхает. Внутри получается густой, как тянучка, сок. Мои оценили! Трусами с удовольствием. Не знаю получится ли сохранить ее в таре, но пробую. После сушки сняла ягоды с веточек.

Вот такой вид у почти сухой :Y

Изображение

И красную рябину сушила. С ней проще, но провалилась вниз через решетку сушилки из-за высыхания. Думаю сушить на марле.

Изображение

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 09 сен 2015, 13:19
Дегус
Elena N.N

А почему же нельзя? Все только в меру, как лакомство.

Ягоды


Облепиха (ограниченно, является энергетиком)
Боярышник (ограниченно, по лечебной ценности мало уступает шиповнику)
Черника (ограниченно)
Голубика (ограниченно,регулярное употребление голубики в пищу понижает уровень сахара в крови, и способствуют динамике в лечении несложных форм диабета.)
Черная смородина (ограниченно, содержит достаточно много сахарозы)
Шиповник (рекомендуют очищать от косточек– содержит большое количество витаминов, полезен для желудка)
Клюква (ограниченно. Употребление в пищу клюквы стимулирует функцию поджелудочной железы. Поэтому клюкву рекомендуют больным сахарным диабетом)
Красная смородина (ограниченно, содержит достаточно много сахарозы)
Черноплодная рябина (ограниченно)
Калина (ограниченно)
Барбарис(ограниченно, т.к. содержит много кислот. Барбарис используют не только в качестве профилактики, но и для лечения сахарного диабета. Он нормализует обменные процессы и снижает уровень сахара в крови.)
Гранат (зерна и кожура)(ограниченно, зерна содержат сахар, а кожура дается, как лекарство при поносе)
Ирга (ограниченно)
Можжевельник (ограниченно)
Рябина (ограниченно)
Малина (ограниченно. Врачи не только разрешают диабетикам употреблять в пищу эту вкусную и полезную ягоду, но и рекомендуют это делать.
Ежевика (ограниченно. Свежие и сушеные плоды ежевики применяют при сахарном диабете для снижения сахара в крови.)
Земляника (ограниченно)
Клубника (ограниченно. Эта ароматная и вкусная ягода может смело занять место на диетическом столе диабетика. Клубника содержит множество питательных веществ, витаминов, антиоксидантов и пищевых волокон, которые помогают урегулировать уровень сахара в кровотоке.)
Вишня (ограниченно. Антидиабетическим сахароснижающим эффектом обладают некоторые антиоксиданты, содержащиеся в вишнях. В частности вишни содержат антоцианины (anthocyanins), которые обладают способностью повышать продукцию инсулина почти на 50%, что помогает организму нормализовать уровень глюкозы в крови.)
Слива (ограниченно. Гликемический индекс чернослива без косточек равняется 25. Если сравнивать его с яблоками и грушами, то чернослив уверенно лидирует по низкому показателю ГИ и наличию антиоксидантов.)
Ягоды годжи (ограниченно. Годжи - одно из самых ценных лекарственных растений в мире. Годжи являются хорошим антиоксидантом и поглощают свободные радикалы, укрепляют иммунитет и, по некоторым исследованиям, понижают уровень сахара в крови, имея низкий гликемический индекс.)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 09 сен 2015, 13:37
Florette
А где вы покупаете зерна, например, овес, пшеницу?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 09 сен 2015, 13:39
Elena N.N
Я как раз вот этот пост и искала..... видимо, проглядела. :)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 09 сен 2015, 14:01
Пилигрим
Florette
лично я в магазине семена, хотя овес видел в частных зоомагазинах, такой же прям но дороже в 1.5 раза.
перед этим удостоверяюсь у продавца не протравлен ли, но т.к. беру в одном месте мне сразу уже говорят "все нормально, берите".

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 09 сен 2015, 14:08
Дегус
Florette

В магазине "Семена" на Комаровке. За копейки :wink: )

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 09 сен 2015, 14:15
Дегус
Дегус писал(а):Виктуся

Я покупаю на Комаровке. Там есть два магазина: один на втором этаже крытого рынка, так и называется: "Семена". Второй, если зайти в сезонный открытый рынок с той стороны, где главный вход, в арку, которая за скульпурами. Проходишь в арку, слева ряды киосков с семенами декоративных растений, нам не туда, а справа, вроде третий-четвертый такой же магазин "Семена". Есть рожь, овес, пшеница, ячмень, горох, гречка, семена злаковых трав. В общем, то что нам нужно и по очень смешным ценам. Прорастают отлично, в корм добавляю уже год, все в порядке.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 09 сен 2015, 16:04
Julia
Я на рынке, там целый отдел. Покупает кто как лекарство, кто для проращивания, слышала даже рыбаки что-то там берут. Совсем немногие берут птичкам.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 09 сен 2015, 16:40
soleter
Florette

Меня, как мышки появились, на Комаровку постоянно заносит! Они смеси из зерна только так уничтожают :%) Можно было уже на съеденом зерне пару дачных участков засеять!!! :D

А вот дегусня не быстро свои смеси съедает. Но по немножко и они уже свое почти съели!

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 10 сен 2015, 07:41
Florette
А я для участка оптом купила тут рожь озимую, 500гр - 4 950р.
Белкам еще не давала, хочу проращивать и кормить проростками ржи, пшеницы.