Страница 85 из 104
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 27 сен 2015, 15:53
Olka
Обстригание когтей прошло просто идеально) спасибо всем за советы и рекомендации)
Крис даже не пыталась вертется или вырываться. Абсолютно спокойно сидела) А когда ее вернула в витрину, то она даже не поняла, почему ее там мало подержали)
Лео тоже лишился 4 когтей, которые ему мешали, но на задних лапках. Ему тоже понравилась процедура)
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 04 окт 2015, 08:00
Olka
Лео ничего не ест. практически не двигается. Сидит на одном месте. Потерял равновесие и упал с полки. На вкусняшки не реагирует. Вчера все было нормально утром. Вечером я пришла поздно и увидела, что он в гнезде и не прибежал, когда я его звала (обычно сразу приходит, как только имя свое слышит). Утром подошла к витрине и увидела, что одни уши торчат. Потерял в весе 60 грамм.
Никакх видимых симптов нет, драк не было при мне.
Если сегодня не начнет есть, завтра начинать кормить и поить принудительно? Размачивать корм с водичкой, делать кашку и через шприц? воду тоже через шприц?
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 04 окт 2015, 08:36
soleter
Olka
Кормить надо уже сегодня!!! Потеря веса очень большая!
На кофемолки и водой до консистенции сметаны не очень густой. Кормить надо часто. Каждые четыре часа. Все через шприц.
А что с врачом? Может внутреннее повреждение. Вот же беда....
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 04 окт 2015, 08:40
Vitalifer
Оля корми сейчас вообще вчера в идеале надо было начать (((((
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 04 окт 2015, 09:27
Дегус
Olka
Нужно срочно к врачу. Если есть десаметазон, то я бы уколола его еще до врача. 0,05 мл. Проанализируй, что могло произойти. Подрался, перегрелся? Вчера он точно еще ел?
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 04 окт 2015, 09:27
Olka
когда в прошлый раз он придолел и тоже ничего не ел, в двух клиниках поставили диагноз "депрессия"
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 04 окт 2015, 09:28
Olka
от чего десаметазон?
24 в квартире, драк при мне не было
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 04 окт 2015, 09:33
Olka
он точно завтракал, т.к. я заметила, что что-то не так.
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 04 окт 2015, 09:34
Дегус
Olka
Если животное падает - это не депрессия. Дексаметазон оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее, иммунодепрессивное, противошоковое и антитоксическое действие. Его надо колоть первым делом при неврологических симптомах (потеря координации и др.), отравлениях, падениях и т.д.
И наблюдай все время. Наверняка есть какие-то еще симптомы. Ну и к врачу.
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 04 окт 2015, 09:36
Olka
спасибо большое! я в аптекуи буду связываться с клиникой