Страница 86 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 09 фев 2016, 18:37
Дегус
Чучундра писал(а):Дегус
Аленочка вы что то слышали про крупу Киноа?
Не только слышала) Мы его очень хорошо кушали. Забыла в список внести, писала о нем в теме о натуральном кормлении:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48&p ... 0%B0#p2222

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 09 фев 2016, 19:34
Чучундра
Дегус
а сколько им можно давать? в виде вкусняшек или в корм добавлять? и ламинарию сушеную нам можно или лучше не стоит?

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 09 фев 2016, 21:27
Дегус
Чучундра

Можно в корм добавлять, как составляющую зерносмеси. По поводу ламинарии не подскажу, не интересовалась, надо читать.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 09 фев 2016, 22:00
Чучундра
Дегус
В состав морской капусты входит йод (в 100 гр. - до 300 мкг), который используется для лечения щитовидной железы. Ламинария богата витаминами: А, В12, В2, В1, D, C и Е, а так же более 40 микро- и макроэлементами. В ее состав входят: фолиевая кислота, магний, калий, фосфор, железо, бром, натрий, цинк и многие другие полезные вещества для организма. Ламинария содержит полезных веществ намного больше, чем в любой другой овощ или фрукт. Полисахариды значительно снижают уровень холестерина в крови.
Витамины А, С, E очень важны для иммунитета и замедляют процессы старения в организме;
D – с его помощью усваиваются кальций и фосфор;
B1, B2 – стимулируют обменные процессы в организме;
B6, PP – состояние волос, ногтей, кожи.
Микро- и макроэлементы, которыми снабжают нас водоросли ламинарии: Na (натрий), К (калий), Ca (кальций), Mg (магний), Cl (хлор) и конечно I (йод), недостаток которого чреват особо негативными последствиями.
Йод регулирует и активизирует процесс гидролиза - сжигания жиров: для расщепления 1 молекулы жира необходимо 2 молекулы йода.
В ламинарии йод присутствует в форме комплекса с аминокислотами, что способствует более эффективному его усвоению организмом. В 10г ламинарии содержится легко усвояемых организмом соединений йода столько же, сколько в 11 кг трески.

Все это убедительно говорит о том, что если купить сушеные водоросли ламинарии, то польза вашему организму будет огромна.
http://eco-lavka.ck.ua/spetsii-eko-prod ... enaya.html

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 09 фев 2016, 22:10
Дегус
Чучундра писал(а):Все это убедительно говорит о том, что если купить сушеные водоросли ламинарии, то польза вашему организму будет огромна.
Это убедительно говорит о том, что нам с вами можно трескать морскую капусту. Надо читать про практику применения ее в кормлении грызунов.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 12 фев 2016, 10:44
Чучундра
Дегус
Дурной вопрос но все же, почки сосновые, акацию, кукурузные рыльца, чабрец, козлятник дегусам можно?

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 12 фев 2016, 11:14
Дегус
Чучундра

Почки нельзя. Остальное - не знаю. Все, о чем я знаю, написано в первом посте.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 28 фев 2016, 09:12
zainka
Подскажите, пожалуйста! Воткнули в клетку грушевую ветвь. В одном месте обмотала ветку льняной верёвкой, полагая, что белка будет по ней лазать. В итоге она лазает и активно поедает эту самую верёвку. Кто с этим сталкивался? Не вредно ли это? Верёвка ничем не пахнет, сухая, не промасленная. Может убрать её?



Изображение

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 28 фев 2016, 09:25
Дегус
zainka писал(а):белка будет по ней лазать.
:ROFL: дегу - не белка, поэтому по веточкам не прыгает) Если хотите, чтобы ветка использовалась как лесенка, нужно толстая ветка, по которой удобно ходить.

По поводу веревки. Если прямо ест ее, то убирайте. Если просто грызет, разбирает, точит зубки, играет, то ничего страшного.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 28 фев 2016, 09:30
zainka
Дегус разбирает на волокна, берёт в лапки и жуёт сидит. Пошла сматывать....