Страница 86 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 ноя 2014, 18:27
Пилигрим
в этом корме очень заманчивое количество клетчатки)))
но в продаже не видел его.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 ноя 2014, 19:26
Тамми
У меня лежит такой.В Крысоте брала.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 16:38
Галина Митина
Вот мои фотографии, только такие темные удалось сделать.
Чика Био, производство-Санкт-Петербург.

Изображение

Изображение

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 16:51
Галина Митина
Состав: трявяные гранулы, цветки календулы, трава клевера, корни одуванчика, сено луговое, листья крапивы, морковь сушеная, мята, листья подорожника, веточки березы, ивы и рябины, дольки яблока, кэроб.
Цена очень низкая, купила на выставке зоотоваров за 100 руб (550гр). Для сравнения, Beafhar XtraVital для дегу там же взяла за 200 руб (500гр).
В окошке видны цветы и травинки, я думала, он вообще без экскрудатов, поэтому и купила.
Корм находится прямо в картонной коробке, но сверху есть замочек.
Общий вид:
Изображение
Крупные гранулы, довольно ломкие.


Изображение
Кароб



Изображение
Корни одуванчика, как я поняла


Изображение
Цветки


Изображение
Яблоки


Изображение
Мелкие гранулы и морковка


Изображение
Сено покрупнее и семена цветов

Изображение
Мелочь, целая куча


Изображение
Общий вид кучек


Изображение
Не нашла ветки березы, ивы и рябины.
Яблоки оставила как лакомство, кароб и морковку решила выкинуть - это и так есть в кормах. Остальное думаю добавлять.
Полагаюсь на вас, господа эксперты. :)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 17:04
Дегус
Кароб+морковь+яблоки составляют вместе значительную часть корма. Поэтому если его и использовать, то как дополнительный корм.
Мусора слишком много. Его едят?
Как поедаемость гранул?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 17:07
Галина Митина
Гранулы большие дала - погрызли немного и бросили. Лежат нетронутые второй день.
Думаю, не буду больше его покупать

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 17:11
soleter
А гранулы с какого корма хорошо кушают дегушки? Мои гранулы игнорят почти всегда. Вот и задалась таким вопросом.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 17:16
Галина Митина
Мои корма Beafhar и Versele-Laga едят почти без остатка. Правда Versele-Laga теперь боюсь давать, как почитала эту тему.
JR Farm плохо едят. Вот, пытаюсь разнообразить :)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 17:17
Дегус
soleter

Гранулы вообще не очень любят, но, если их мало, относительно других составляющих, мои кушают.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 17:18
Olka
Мои из Tropifit кушают,
Versele-Laga Complete Chinchilla&Degu - сегодня отдала знакомой шушечке, мои же эти гранулы выбрасывали по одному из тарелок через прутья.