Страница 86 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 16:47
Лаки
Он умничка. Посидел на ладошке и дал ватным диском ушки немного попромокать. Когда надоело-начал прикусывать руку,отстань уже! Пришлось отпустить ненадолго, а потом закапать.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 19 июл 2017, 16:54
Дегус
Лаки писал(а):Сегодня, пока закапывала Лаки в ушки, он так вырывался, что в итоге вырвался, оставив у меня в руке клок шерсти. А на спине(правой лопатке) теперь лысина 0,5 см на 2 см. Это какой то кошмар. Шелушений нет.
Жалко его и страшно.
До этого замечала, что шерстка сыплеься, но как у кошки, когда погладишь и волоски на ладони остаются..
Если, когда дегу линяет, потянуть его за шерсть, она легко вырывается.

Re: Дегу заболел

Добавлено: 27 авг 2017, 19:27
Veronika
Изображение
Подскажите пожалуйста, что с моим дегу??????

Re: Дегу заболел

Добавлено: 27 авг 2017, 19:32
Фролова Натали
Варианты.
1-аллергия,
2-не правильное питание.
3-если есть компания, могут выгрызать.(парикмахерская)
Ну и варианты с заболеваниями кожи. шерсти.

Re: Дегу заболел

Добавлено: 27 авг 2017, 19:36
eli2616
Чаще в сего в этих местах выгрызание, если есть компания, тот который сидит сверху подстригает этого дегу. Если нет струпьев и заскорузлости, болячек, то все хорошо, но как написали выше, может быть и аллергия. Если есть струпья и все остальное, надо к вету сходить. Вырызание как может быть и до кожи, так и может выглядеть как у Вас.

Re: Дегу заболел

Добавлено: 27 авг 2017, 19:41
Katerinasvetlaya
Veronika писал(а):Изображение
Подскажите пожалуйста, что с моим дегу??????
Это такое фото или типа налёта есть между волосками?

Re: Дегу заболел

Добавлено: 27 авг 2017, 19:44
Фролова Натали
Katerinasvetlaya по поводу налёта,мне лично ничего не видно, а вот красное пятно или прыщик в середине лысины есть.

Re: Дегу заболел

Добавлено: 27 авг 2017, 19:55
Дегус
Я думаю, что это грибок. Тут подробно у нас о проблемах с шерстью: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17

Re: Дегу заболел

Добавлено: 27 авг 2017, 21:12
Talja
У нас Барик как раз это самое место Морковке сначала выстриг лужайку, а сейчас до ранки уже нагрыз :shock: . С просяное зёрнышко. И уже несколько раз отрывает корочку. Замазываем зелёнкой. Но не Барик не даёт зажить никак. И зелёнка его тоже никак не смущает даже :( .
И как бороться?

Re: Дегу заболел

Добавлено: 27 авг 2017, 21:36
eli2616
Talja писал(а):У нас Барик как раз это самое место Морковке сначала выстриг лужайку, а сейчас до ранки уже нагрыз :shock: . С просяное зёрнышко. И уже несколько раз отрывает корочку. Замазываем зелёнкой. Но не Барик не даёт зажить никак. И зелёнка его тоже никак не смущает даже :( .
И как бороться?
Тут надо выявить причину. С чем это связано, можно подавать фоспасим, но если это уже вошло в привычку и если речь вести именно одурацкой привычке, кстати точно такие же как у людей жевать волосы, грызть ногти и не мало известна у детей распространенная привычка отрывать болячки, то отучить практически не возможно. Так же можно про поить курс витаминов но и это может не действовать. Повторюсь ... если это не дурацкая привычка. А вот как она появляется это привычка, для человека порой и не заметно но зато засиживается как вросшая. Животное слабое по психики, страдают такой бедой, животные у которых нет развлечений страдают такой же ерундой если они еще и по психике слабые. Я бы для начала увеличила всяких лазеек игрушек деревянных, головоломок, и наблюдать, но скорее всего это уже не убрать, но шанс есть всегда. А вот для шерсти хороша крапива, семя льна. листики земляники.