Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 июл 2017, 16:47
Он умничка. Посидел на ладошке и дал ватным диском ушки немного попромокать. Когда надоело-начал прикусывать руку,отстань уже! Пришлось отпустить ненадолго, а потом закапать.
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Если, когда дегу линяет, потянуть его за шерсть, она легко вырывается.Лаки писал(а):Сегодня, пока закапывала Лаки в ушки, он так вырывался, что в итоге вырвался, оставив у меня в руке клок шерсти. А на спине(правой лопатке) теперь лысина 0,5 см на 2 см. Это какой то кошмар. Шелушений нет.
Жалко его и страшно.
До этого замечала, что шерстка сыплеься, но как у кошки, когда погладишь и волоски на ладони остаются..
Тут надо выявить причину. С чем это связано, можно подавать фоспасим, но если это уже вошло в привычку и если речь вести именно одурацкой привычке, кстати точно такие же как у людей жевать волосы, грызть ногти и не мало известна у детей распространенная привычка отрывать болячки, то отучить практически не возможно. Так же можно про поить курс витаминов но и это может не действовать. Повторюсь ... если это не дурацкая привычка. А вот как она появляется это привычка, для человека порой и не заметно но зато засиживается как вросшая. Животное слабое по психики, страдают такой бедой, животные у которых нет развлечений страдают такой же ерундой если они еще и по психике слабые. Я бы для начала увеличила всяких лазеек игрушек деревянных, головоломок, и наблюдать, но скорее всего это уже не убрать, но шанс есть всегда. А вот для шерсти хороша крапива, семя льна. листики земляники.Talja писал(а):У нас Барик как раз это самое место Морковке сначала выстриг лужайку, а сейчас до ранки уже нагрыз. С просяное зёрнышко. И уже несколько раз отрывает корочку. Замазываем зелёнкой. Но не Барик не даёт зажить никак. И зелёнка его тоже никак не смущает даже
.
И как бороться?