Страница 86 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 10 сен 2015, 08:01
Пилигрим
Florette
я добавляю рожь в зерновую смесь, кушают.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 10 сен 2015, 08:49
soleter
Florette

Вы переплачиваете за упаковку :Y На вес ценник 8 тысяч. При чем на рожь, пшеницу, овес и ячмень одинаковая! Да и другие семена тоже берем.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 10 сен 2015, 09:54
Florette
soleter, 8тыс за сколько?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 10 сен 2015, 11:33
Дегус
Florette

За кг).

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 10 сен 2015, 13:41
Florette
Супер))) Надо съездить)) а дайте точный адрес, плиз!

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 10 сен 2015, 14:00
Дегус
Florette

Я же уже написала) Точнее не смогу)
Дегус писал(а):Виктуся

Я покупаю на Комаровке. Там есть два магазина: один на втором этаже крытого рынка, так и называется: "Семена". Второй, если зайти в сезонный открытый рынок с той стороны, где главный вход, в арку, которая за скульпурами. Проходишь в арку, слева ряды киосков с семенами декоративных растений, нам не туда, а справа, вроде третий-четвертый такой же магазин "Семена". Есть рожь, овес, пшеница, ячмень, горох, гречка, семена злаковых трав. В общем, то что нам нужно и по очень смешным ценам. Прорастают отлично, в корм добавляю уже год, все в порядке.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 10 сен 2015, 15:24
Florette
Аааааа, теперь поняла)) Спасибо :)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 16 сен 2015, 06:29
AlexK
Прикинул я тут на тему натуральных ненатуральных компонентов в еде, и возник вопрос к специалистам.
У дегу в рационе из натуральных компонентов присутствуют:
сено 3-4 видов
сушёные клевер, яблоня, груша, берёза, крапива, липа, орешник, подорожник, веточки с корой
салат, петрушка, укроп, сушёные овощи, цветки ромашки, календулы и всякая такая мелочь
пшеница, овёс, зерносмеси по типу для попугаев
семена луговых трав (разных 5-7 видов)
витамины, минералы
Чем ещё натуральным необходимо дополнить этот рацион, чтобы можно было считать его полноценным, и не требующим потребления гранул и экструдированных компонентов? Имеет ли вообще смысл такая замена по максимуму возможностей или без гранулятов всё равно не обойтись?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 16 сен 2015, 19:09
Дегус
AlexK

Описанный рацион, на мой взгляд, вполне полноценный.
Полностью натуральным кормом кормить можно. Есть ли в этом смысл... ну, не знаю. Это один из вариантов кормления. Какой вариант выбрать - только хозяину решать. Я собаку кормлю, например, полностью натуралкой, а дегусов - 50/50 где-то.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 16 сен 2015, 20:41
AlexK
Дегус
это я всё пытаюсь минимизировать возможность аллергии на какие-нибудь заводские компоненты, хотя зерно и овощи из кормов всё равно использую, они же натуральные вроде. Хотя я склонен думать, что их выгрызание шерсти на лапах это скорее привычка связанная с нервами, чем аллергия, но всё же. Пробую кормить без гранул.
А собака да, у меня тоже всю жизнь только на натуральной пище