Страница 86 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 09 янв 2017, 14:07
Евгения77
Изображение

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 09 янв 2017, 14:24
Дегус
Евгения77

Мальчик)

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 09 янв 2017, 15:12
Евгения77
Дегус, спасибо большое за сайт. Много полезной информации.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 10 янв 2017, 15:56
Евгения77
Наше ссаживание будем надеятся закончилось благополучно. Сегодня утром была совместная прогулка, на которой они очень мило общались. Единственнное, старший видно настолько привык к нам, что то и дело подбегал ко мне почесаться. К вечеру произвели ген.уборку клетки старшего и посадили их вместе. Воркуют, милуются, Реги Шушуню все время чистит, прикусывает. Едят спокойно. Единственное за 2 часа, еще не разу не посидели спокойно. Все время друг за другом бегают за лаской.
Изображение

Изображение

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 10 янв 2017, 16:17
Дегус
Евгения77

Будем надеяться, что мальчики будут жить мирно. Но наблюдайте пока внимательно. Сколько младшему?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 10 янв 2017, 17:35
Евгения77
Младшему 7,5 недель.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 10 янв 2017, 17:37
Евгения77
Подскажите, пожалуйста, на ночь надо пока их рассадить или лучше оставить вместе, но спать с ними в комнате, чтобы если что сразу среагировать?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 10 янв 2017, 18:00
Дегус
Евгения77

Рассаживать точно не нужно. Если ссадились, то ни в коем случае не дергайте лишний раз. А вот спать поблизости - это хорошая идея, если будет драка, вы это услышите.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 22 янв 2017, 17:12
blackjeck999
Добрый вечер. Хотелось бы поделиться историей нашего ссаживания. Сначало приобрели малыша дегу в магазине, на форуме сказали, что ему меньше месяца. Через неделю взяли 2 месячного мальчика. У 2 месячного был стрес и вялость в течение 2-3 дней. После того, как он привык к новой обстановке начали его приручать потихоньку (подкармливали овсяными хлопьями). Жили при этом в разных клетках. На ночь я из выносил на кухню и ставил клетки рядом, как и днем. Младший гулял свободно днем по комнате и охотно ползал по всем членам семьи. Через неделю рискнул выпустить обоих на совместную прогулку. Они вместе покупались в песке и старший постоянно звал младшего в свою клетку. После небольшой прогулки они вместе залезли в одну клетку, побоксировали немного, почесали друг друга и улеглись вместе в гамак. Я правильно понимаю, что мне очень повезло, что за такой короткий срок они подружились? Старший кстати пока на руки вылазит, только за овсяными хлопьями.
И еще вопрос сегодня ночью собираюсь их оставить вместе в одной клетке, в комнате рядом с нами, чтобы если что услышать, тьфу 3 раза. Забыл уточнить мальчики от разных заводчиков.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 22 янв 2017, 17:23
blackjeck999