Страница 87 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 06:14
КатюШа
Простите, если этот вопрос уже поднимался, а я проглядела. Но все-таки.... везде пишут, что злаки нельзя, а в списке разрешенной еды - овес, рис, гречка и проч. Это не злаки? У меня мозг расплывается.... :%) Я исправно выбирала из витакрафтовского корма эти самые злаки, а получается их можно обратно всыпать? Там как раз в основном овес.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 06:47
Дегус
КатюШа писал(а):везде пишут, что злаки нельзя
Где это мы писали такие глупости, что злаки нельзя?
КатюШа писал(а):Я исправно выбирала из витакрафтовского корма эти самые злаки
Вы прямо Золушка :crazy:

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 06:56
КатюШа
:D не на этом форуме читала, в каких-то других статьях интерентовских. Хорошо, что можно)))) а то мои мышки очень любят овес, а много его давать я боялась.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 07:00
Дегус
КатюШа писал(а):а много его давать я боялась.
В больших количествах ничего давать не нужно. Но и из кормов выбирать тоже не требуется. Просто если даете дополнительно (!) к корму зерновую смесь, то обязательно плюс к этому нужно давать травяной корм.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 07:05
КатюШа
ну дополнительно зерно я пока не даю, только то что в корме. Так-то понятно, что всегда и во всем не должно быть перебора.
Вот на этом сайте, например, криком кричат, что нельзя злаки http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravi ... lakomstvah "Все зерновые и псевдозерновые семена: амарант, ячмень, гречневая крупа, просо, овсяное зерно, лебеда, пшеница не подходят для дегу. Они содержат очень мало кальция, много крахмала и не несут никакой полезной ценности, в небольших количествах они безвредны, в больших – могут стать причиной постепенного развития диабета"

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 07:13
Дегус
КатюШа писал(а):Вот на этом сайте, например, криком кричат, что нельзя злаки
Это не сайт, а вирус. Тут о них подробно: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 07:16
КатюШа
хм... даже так?...
Спасибо,пошла читать.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 08:42
Andrey
Уважаемые форумчане. Вопрос: Дегушкам полбу можно?
Полба содержит достаточное количество витаминов и минералов: витамины В1, В2, В5, В6, В9, Е, и РР, а также калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, фосфор и натрий.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 10:24
Дегус
Oxana

Я думаю, что можно :Y .

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 10:43
Vitalifer
А гиде вы ее нашли если не секрет?