Страница 87 из 100

Re: Дегу заболел

Добавлено: 28 авг 2017, 17:43
Talja
Это он от большой любви. Может от того, что встречи-расставания постоянные у них, и Барька от всей души бросается в объятия.
Но да - попробую увеличить развлекушек. Шкурку жалко :cry: . Сначала он выбрил ему холку. А потом там и ранку нагрыз :shock: .
Надеюсь ещё в привычку не вошло, ибо совсем недавно появилось. Ладно бы если б просто шерстку подбривал, бывает же такое у дегусов, и это не опасно для здоровья. Но если дырку прогрызает, то это уже совсем нехорошо.
По психике Барик вполне спокойный и уравновешенный, не трусливый и не агрессивный, очень общительный. Но, вот, в почесушках переусердствовал черезчур.

Re: Дегу заболел

Добавлено: 29 авг 2017, 12:33
Жемчужинка
Veronika писал(а):Изображение
Подскажите пожалуйста, что с моим дегу??????
посередине как укус или чирий, может чешется и дегус стер так спинку? я не вижу есть чешуйки или нет, фото не очень. Ходили к ветеринару?

Re: Дегу заболел

Добавлено: 29 авг 2017, 13:16
eli2616
И не забываем про возможность Абсцесса, который растет и который надо вычищать и лечить

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 13 дек 2017, 18:42
Лаки
Подскажите!
У Дони и Рафа проплешины на кисточках хвостов. Неделю примерно..
Корм прежний, единственное, перестала серу в песок для купания сыпать, закончилась она..
И колесо у нас чуть больше месяца, на 1й странице пишут от него может быть.. Бегают, бывает, втроем одновременно..

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 13 дек 2017, 19:26
eli2616
Лаки писал(а):Подскажите!
У Дони и Рафа проплешины на кисточках хвостов. Неделю примерно..
Корм прежний, единственное, перестала серу в песок для купания сыпать, закончилась она..
И колесо у нас чуть больше месяца, на 1й странице пишут от него может быть.. Бегают, бывает, втроем одновременно..
Фото бы посмотреть

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 13 дек 2017, 19:38
Vitalifer
Это и линька может быть банальная

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 14 дек 2017, 08:37
Лаки
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Вертикальный хвост Раф, горизонтальный Доня. Дрюня не дался, сфоткать для сравнения, у Лаки обрубок..ну и выглядит как оьычно, несколько длинных волосин, без изменений.
Заметила, когда толпой бегут в колесе, хвостом за перекладину задевают. Но почему тогда залысины только у братьев?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 14 дек 2017, 08:39
eli2616
За хвосты они не дергают друг друга?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 14 дек 2017, 08:46
Лаки
Не дергают. Боксирую, ездят др.на друге, но чтоб дёргали не видела.
Рассмотрела на фото у Рафа корочку какую ио на хвосте..пока доставала из клетки и рассматривала всю меня изодрал, засранец.. Но корочка есть.. одна. У Дони просто проплешины.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 14 дек 2017, 08:48
Лаки
Или это сики+песок?
Не дался потрогать, истерику закатил, чуть на пол не выпал.. Не ручной.