Страница 87 из 126

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2015, 19:06
Екатерина01
Чучундра писал(а):Дегус травка у нас по любому, крапива каждый день, одуван клевер малина липа бархатцы цикорий подорожник ромашка мелиса иван чай мать и мачеха береза люцерна. думаю еще им всяких прикупить. и понятно что я из этого миксы им делаю. не все сразу. :pardon:
А где вы травы покупаете?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 янв 2016, 07:01
Julia
вчера купила корм, принесла домой, поставила на пол, а оттуда во все стороны побежали жучки. Открыла, а там просто кишит. Залезла в интернет посмотреть что за жучок, оказался амбарный долгоносик, и при таком количестве зерно не съедобное, придется теперь моим белочкам до вечера перебиваться травкой и заначками.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 янв 2016, 08:16
Elena N.N
Может надо было взять корм и отнести обратно в магазин??????

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 янв 2016, 08:18
Florette
Однозначно вернуть в магазин!!! Вместе с жучками!

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 янв 2016, 17:19
Julia
Положила в морозилку, чтоб не разбегались, а на выходных отнесу

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 янв 2016, 18:04
Чучундра
Екатерина01 писал(а):А где вы травы покупаете?
у нас есть точки продаж с разновидными травами собранных в экологически чистых районах Украины. По крайней мере так пишут и говорят. Плюс по сайтам смотрю, есть сайт товары для шиншил и там тоже миксы и всякого рода травки. не много но есть.
киевлянам рекомендую. http://chinshop.com.ua/tovary-dlya-shin ... avy-i-seno

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 03 мар 2016, 11:39
Florette
Дегус писал(а):Обнаружила еще несколько съедобных растений:

Золотарник канадский (лат. Solidágo canadénsis):

Изображение
Он же сильный аллерген для человека, может и для дегу?? И содержит в своем химическом составе сильнодействующие токсические вещества.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 03 мар 2016, 14:46
Дегус
Florette

Информацию о нем я брала на интернациональном сайте. Не могу сказать, что мои от него в восторге, но ели, ничего. Никаких аллергических реакций не наблюдала :unknown: .

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 03 мар 2016, 21:11
Katerinasvetlaya
Florette писал(а):
Дегус писал(а):Обнаружила еще несколько съедобных растений:

Золотарник канадский (лат. Solidágo canadénsis):

Изображение
Он же сильный аллерген для человека, может и для дегу?? И содержит в своем химическом составе сильнодействующие токсические вещества.
Мои обожают золотарник.
Про аллерген сильный не сильный не знаю на сколько это корректное выражение. По мне так, если проявление аллергии сильное именно у данного человека или животного, то для это сильный аллерген. Степень отклика у всех разный. Если аллергии нет на данное растение, то оно не может сильным аллергеном.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 04 мар 2016, 05:56
Florette
Тополиный пух же считается аллергенным, хотя аллергия на него не у всех, у меня вот ее нет.
Думаю и золотарник в такой же степени можно назвать, когда не у всех, но у многих он вызывает аллергию.
У моего соседа сильнейшая аллергия на него, он уезжает с деревни в город на период его цветения.