Страница 88 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 10:48
Дегус
Vitalifer

Ты мышам хочешь? Или сам кушать будешь? Я вот вспомнила "Сказку о попе и его работнике балде":
Балда говорит: “Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу.
Есть же мне давай варёную полбу”.

И мне прямо так захотелось попробовать :crazy: )

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 10:50
Vitalifer
Ну я попробовать хотел что это такое

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 10:55
Дегус
Vitalifer писал(а):Ну я попробовать хотел что это такое
:ROFL: вот я так и подумала)

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 11:24
Пилигрим
Полба....
Я прям пошел в инет посмотреть что это такое, расширил кругозор)))
для тех кто как и я жил в танке:
По́лба, или полбяная пшеница — группа видов рода Пшеница (Triticum) с плёнчатым зерном и с ломкими колосьями[

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 11:53
Andrey
Пилигрим писал(а):Полба....
Я прям пошел в инет посмотреть что это такое, расширил кругозор)))
для тех кто как и я жил в танке:
По́лба, или полбяная пшеница — группа видов рода Пшеница (Triticum) с плёнчатым зерном и с ломкими колосьями[
Папе мешок зерна предлагали)).

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 29 фев 2016, 12:08
Barashka
Vitalifer писал(а):Ну я попробовать хотел что это такое
А я кушаю ее регулярно, покупаю в магазине здорового питания. Продается в двух видах - в виде хлопьев (варю кашу), даже ребенок ест и в виде зерна, варила с ней супчик, вкусно, напоминает чем-то перловку. Почему-то не додумалась дать мальчишкам на пробу :oops:

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 16 мар 2016, 19:30
Shprot
У меня возник вопрос на счет Киноа.
Лёвус и Тимус очень любят это зерно, мы даем его им раз в неделю, просто насыпаем в мисочки и они едят пока хотят, как наедятся мы миски убираем.
Я думаю, правильно ли я его даю. Может это плохо, что мы их не ограничиваем его поедании и они едят сколько хотят? И если это нормально, то можно и Киноа давать чаще или лучше так и оставить раз в неделю?

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 16 мар 2016, 20:04
Vitalifer
По белку оно как, знаю что дорогая крупа, видел ее даже но даже не думал о своих, так как есть возможность ту же гречиху нечищеную дать им и овес и прочее. и вместо пол кило Киноа получится 5 кг разных круп

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 16 мар 2016, 20:44
Дегус
Shprot

Я бы не давала дегу какой-то (любой) единственный продукт в большом количестве. Лучше всего давать смесь различных зерен и семян. В составе смеси можно давать киноа хоть каждый день.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 17 мар 2016, 07:51
Shprot
Дегус писал(а):Shprot

Я бы не давала дегу какой-то (любой) единственный продукт в большом количестве. Лучше всего давать смесь различных зерен и семян. В составе смеси можно давать киноа хоть каждый день.
А зерновую смесь можно помимо основного корма давать? Или можно смешать с основным кормом, у нас это JR Farm для дегу.
И так как в корме уже есть зерна, может можно просто в основной корм киноа добавить или это плохой вариант?
Vitalifer писал(а):По белку оно как, знаю что дорогая крупа, видел ее даже но даже не думал о своих, так как есть возможность ту же гречиху нечищеную дать им и овес и прочее. и вместо пол кило Киноа получится 5 кг разных круп
Ну уж очень любят они её, я им 600 гр купила, и думаю на пол года им хватит