Страница 88 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 17:57
Галина Митина
Дегус, спасибо, вы очень помогаете!

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 18:08
soleter
Дегус

Вот тоже на него смотрю. Значит куплю :wink: Алена, а беафарм какой именно берешь для составления смеси кормов? Что-то забывала спросить :( хотя думала и не раз!

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 18:19
Дегус
soleter

Я беру и свинковый и шиншилловый. Свинковый удобнее, потому что из него выбирать ничего не надо, а шиншилловый мои любят больше, но там изюм, его вытаскиваю. Дегусиный не покупаю, он выходит почти в 2 раза дороже свинкового, а смысл у этих кормов одинаковый.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 18:28
soleter
Дегус, отлично! Спасибочки огромное!

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 01 дек 2014, 19:34
Пилигрим
Дегус писал(а):Беафар мои тоже едят подчистую, включая темно-зеленые экструдаты.
значит мои все таки прохиндеи, сначала их игнорили, потом стали есть, но большую часть выбрасывали, ниче - посадил на диету, добавлял корма свежего чуточку а остальное эти гранулы, теперь поедаемость их около 80%, вот теперь меня результат устраивает))

а вообще после года экспериментов с разными кормами (в связи с пропажей некоторых кормов в зоомагазинах (З.Ы. непрощу 4 лапы за то что JF перестали возить :evil: )) я пока формулу выработал: Беафар + JF + вкуси Little One (морковка, горошек) + немного свего (кукурузка, кабачок, овес, ячмень и др) = очень достойный корм
:pardon:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 05 дек 2014, 17:10
Вероничка-лисичка
Корм для белок и бурундуков
Padovan Scoiattoli GrandMix

Изображение
Состав: информация об энергетической ценности на упаковке отсутствует, данные с сайта продавца

Пищевая ценность (на 100г):
белок 14%, жиры 4%, клетчатка 12%, зола 5%, влага 10%, углеводы 55%.

Изображение
Комплексный корм для белок (японских и американских) (а на фото упаковки наш сибирский, или азиатский бурундук!!!!)
Смесь зерен и семян с сушеными фруктами и овощами, с витаминными добавками. (собственно овощей как таковых не нашла)
Состав:
Семена (арахис 1,5%), злаки, овощи 8%, фрукты 5% (виноград 1,5%, яблоко 0,5%), орехи (лесной орех 1%).
Добавки на 1кг продукта:
витамин А - 4400МЕ,
витамин D3 - 500 МЕ,
витамин Е (альфа-токоферол) - 8мг
пищевые красители.
Производитель Италия
Упаковка картонная, внутри плотный, запаянный прозрачный пакет.
Корм чистый, запах нейтральный.
Исследовалось 295 гр корма.

Изображение
В порядке убывания
8) Семена подсолнечника полосатые 162г 54,9%
7)чечевица 25г 8,47%
9) пшеница 24г 8,14%
11) зеленые экструдаты 15г 5,08%
12) изюм 13г 4,40% качество не очень, весь пыльный и в налете
6) тыквенные семечки 13г 4,40%
14) оранжевые экструдаты 13г 4,40%
13) кукурузные хлопья 9г 3,05%
4) арахис 7г 2,37%
1) кароб, плоды рожкового дерева 6г 2,03%
10) фундук 4г 1,36%
5) можжевеловые ягоды 2г 0,68%
2) мелкие зерна 1г 0,34%
3) яблоко 1г 0,24% очеееень мелкие кусочки, серого цвета, догадалась только читая состав, плохого качества

В целом корм не плохой, нет посторонних включений, практически нет пыли.
Бурундук сейчас в спячке, поэтому по сьедаемости сказать не могу, однако семечки ему больше нравятся черные, чем полосатые

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 05 дек 2014, 17:32
Anastasia
Вероничка-лисичка
Здоровски вы всё разобрали!
А нам столко семечек нельзя) Разный рацион у наших белок. Кроме такого количества семечек, дегу нельзя изюм, получается для дегу корм не купишь.
А бурундуков в чём-то ограничивают?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 05 дек 2014, 17:40
Дегус
Вероничка-лисичка

Спасибо, что разобрали, но Настя права. Дегу - это не белка и у нас совершенно другой рацион.
Представила мордаху дегу, если ему это насыпать :
" :shock: да это прикол какой-то, тут где-то скрытая камера :Search:? Что, не шутите, это все мне? :Yahoo!: :tanez: "

Эх, но нельзя нам такое питание :(

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 05 дек 2014, 19:53
Вероничка-лисичка
Для дегу уже начала перебирать корм Кунипик. Но там мелкое сено и тоненькие гранулы, нервов на много не хватает.
А насчет ограничений в питании бурундуков нет информации на сайтах. Этим наверное никто не занимается, ведь сбалансированное питание нужно для разведения, а бурундуков видимо проще в природе диких наловить чем размножать. Спрашивала в группе в контакте, у кого нибудь был положительный опыт в разведении, но никто не откликнулся. Да и в основном псевдо заводчики по обьявлениям живут все в естественной среде обитания бурундуков, отсюда выводы

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 05 дек 2014, 19:58
Дегус
Вероничка-лисичка

У нас в Минске есть единственный в Беларуси питомник бурундуков. Если пересечемся на выставке, попрошу для вас контакты. Они точно разводят, скорее всего интересно будет пообщаться.