Страница 88 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 04 мар 2016, 08:19
Allergia
Дегус писал(а):Florette
Информацию о нем я брала на интернациональном сайте. Не могу сказать, что мои от него в восторге, но ели, ничего. Никаких аллергических реакций не наблюдала

.
Я ты давала в сушеном виде или свежий?
А то я когда своим заготовочки собирала, встречала это растение, но не знала что оно такое и не стала брать.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 17 мар 2016, 10:23
eli2616
Уважаемые форумчане. Вот еще вопрос. У меня видимо сегодня день засыпания вопросами.
Я кормлю значит. Зерносмесь и там немного гранулированного корма и гранулированного сена и это дается каждый день. Через день я даю обычное сено (не гранулированное), так же 2 -3 раза я даю пророщенную пшеницу в свежем виде, и свежие овощи и фрукты но естественно чередуя. Тыкву, кабачок, морковь, яблоко огурец, листовой салат, пророщенную кукурузу. Так же раза 2-3 в неделю даю всякие листики и травки. Правильно ли я кормлю. ? Или надо что то подкорректировать и добавить, что бы мои животные чувствовали себя здорово и хорошо.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 17 мар 2016, 14:04
Дегус
eli2616
Обычное, не гранулированное, сено должно быть в неограниченном количестве в свободном доступе всегда. Надо следить, чтобы его кушали и кушали много. Листики и травки можно давать не 2-3 раза в неделю, а каждый день. По поводу зерносмеси - нужно смотреть состав.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 мар 2016, 18:29
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
Обычное, не гранулированное, сено должно быть в неограниченном количестве в свободном доступе всегда. Надо следить, чтобы его кушали и кушали много. Листики и травки можно давать не 2-3 раза в неделю, а каждый день. По поводу зерносмеси - нужно смотреть состав.
Вы наверное подумали гранулированное сено это сделанное из пыли. Нет это сделанно действительно из натурального сено и не из пыли.
вот выглядит так когда я разломала.

И запах тоже сено натурального.
Но если это не подходит, то спасибо за замечание. исправлюсь. Просто обычное сено они растаскивают потом начинают писать на него и нет гарантии того, что они прописанное не съедят. если только класть в малых кол-вах. По зерносмеси. Гречка, пшеница. геркулес. просо, ячмень, чечевица, кукуруза, .... вроде все если ни чего не забыла. а ведь могла.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 мар 2016, 18:53
Дегус
eli2616 писал(а):Просто обычное сено они растаскивают потом начинают писать на него и нет гарантии того, что они прописанное не съедят.
Это абсолютно не страшно.
eli2616 писал(а):Гречка, пшеница. геркулес. просо, ячмень, чечевица, кукуруза
Я бы такую смесь в качестве основного корма не давала. Она тяжеловата и неразнообразна. Совершенно нет масличных семян. Натуральное кормление - это не так просто, как может показаться. Я бы пока кормила животных качественными промышленными кормами и потихоньку осваивала натуральное кормление. Для начала как добавку, а не как основной рацион.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 мар 2016, 20:14
eli2616
Дегус писал(а):eli2616 писал(а):Просто обычное сено они растаскивают потом начинают писать на него и нет гарантии того, что они прописанное не съедят.
Это абсолютно не страшно.
eli2616 писал(а):Гречка, пшеница. геркулес. просо, ячмень, чечевица, кукуруза
Я бы такую смесь в качестве основного корма не давала. Она тяжеловата и неразнообразна. Совершенно нет масличных семян. Натуральное кормление - это не так просто, как может показаться. Я бы пока кормила животных качественными промышленными кормами и потихоньку осваивала натуральное кормление. Для начала как добавку, а не как основной рацион.
Спасибки за информацию)))
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 апр 2016, 12:03
Shprot
Привезла с дачи веточек для дегусиков: яблоня, груша, вишня и все с почками.
И возник вопрос, я каждый раз перед подачей блюда, ошпариваю кипятком, промокаю и час сушу.
И прочитав уже половину этой темы, мне кажется, что я делаю много лишнего. И т.к. веточки все свежие, чистые и из проверенного места, то может их можно просто так давать?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 апр 2016, 12:51
Allergia
Shprot
если веточки из проверенного места, я их обычно просто тряпочкой влажной протираю. Мало ли, пыль всякая...
И со всеми белками все ок.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 апр 2016, 13:56
Дегус
Shprot писал(а):И прочитав уже половину этой темы, мне кажется, что я делаю много лишнего. И т.к. веточки все свежие, чистые и из проверенного места, то может их можно просто так давать?
Можно конечно

.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 апр 2016, 09:35
Shprot
Купила вчера вот такую зерносмесь:
Состав:
Просо желтое
Просо красное
Просо черное
Канареечное семя
Овсянка
Семена льна
Нуг абиссинский
Пшеница
Кунжут
Овес
Конопляное семя
Водоросли
Глюконат кальция
Белки 12%
Жиры 8%
Клетчатка 10%
Зола 6%
Кальций 1%
Фосфор 0,4%
Йод 6 мг/кг
Я в эту смесь ещё добавляю Киноа.
Вроде все можно, но немного смутил кунжут и водоросли.
В виде подкормки такая зерносмесь нормальная?
Даю её как одну из подкормок к основному корму (промышленному) , вторая подкормка, всякие разрешенные листочки, цветочки и веточки (что бы дисбаланс не устроить). Травеной подкормки даю в 3 раза больше, чем зерновой по кол-ву.