Страница 89 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 09:46
eli2616
Gribo4eg25 у меня одному самцу четвертый год, а он только сейчас гад начал своих детей взрослых подстригать, и боюсь так и продолжит. А дети олухи и не сопротивляются даже.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 09:51
Gribo4eg25
eli2616 писал(а):Gribo4eg25 у меня одному самцу четвертый год, а он только сейчас гад начал своих детей взрослых подстригать, и боюсь так и продолжит. А дети олухи и не сопротивляются даже.

У меня раньше жили 2 мальчика, старший вечно лапы обгрызал,а потом на спину перешёл второго. Но делал это только летом :D зимой видимо не хотел, чтоб простудился, давал обрасти.
Тоже не сопротивлялся, может это приятно?)

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 09:58
eli2616
Gribo4eg25 писал(а):
eli2616 писал(а):Gribo4eg25 у меня одному самцу четвертый год, а он только сейчас гад начал своих детей взрослых подстригать, и боюсь так и продолжит. А дети олухи и не сопротивляются даже.

У меня раньше жили 2 мальчика, старший вечно лапы обгрызал,а потом на спину перешёл второго. Но делал это только летом :D зимой видимо не хотел, чтоб простудился, давал обрасти.
Тоже не сопротивлялся, может это приятно?)
Ну тут у него все всегда нормально было. Ни лапы ни чего другого он не грыз. А вот сейчас пень начал. Но, самое интересное, что ни кто не берет в расчет по мимо не хватке микроэлементов, скуки и так далее, ни кто не берет в расчет то чувство как бы объяснить...ну когда ты видишь миленького щеночка и тебе его так сильно хочется прижать к себе.. вот это чувство переполнение... Так вот. Самец сидит с тремя самцами. Два из них его сыновья, а третий вообще не родственник, но самый из них младший. Так пот самец трогает (пока) только сыновей, Дария (который самый младший и не родственник ему) он вообще не трогает, хотя вожак и маленькой стаи именно тот самец который начал фигней страдать, отсюда я и делаю такие выводы. И себя это гад тоже не портит))

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 10:38
Gribo4eg25
eli2616 писал(а):Ну тут у него все всегда нормально было. Ни лапы ни чего другого он не грыз. А вот сейчас пень начал. Но, самое интересное, что ни кто не берет в расчет по мимо не хватке микроэлементов, скуки и так далее, ни кто не берет в расчет то чувство как бы объяснить...ну когда ты видишь миленького щеночка и тебе его так сильно хочется прижать к себе.. вот это чувство переполнение... Так вот. Самец сидит с тремя самцами. Два из них его сыновья, а третий вообще не родственник, но самый из них младший. Так пот самец трогает (пока) только сыновей, Дария (который самый младший и не родственник ему) он вообще не трогает, хотя вожак и маленькой стаи именно тот самец который начал фигней страдать, отсюда я и делаю такие выводы. И себя это гад тоже не портит))
Можно пополнять список причин ещё одним пунктом:
Любвеобильность с элементами "затискаю до проплешин" :D

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 10:42
Дегус
Gribo4eg25 писал(а): "затискаю до проплешин" :D
:ROFL:

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 10:45
eli2616
Нет, а что вы смеетесь, это вполне имеет место быть, я сказала как я это сейчас вижу
phpBB [video]

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 11:15
Жемчужинка
у моего Викинга (агути) шерсть точечно выпала, он рябой по спинке((( странно как-то, ни у кого больше такого нет, даже у его напарника, еда одинаковая, живут в одной секции...пыталась рассмотреть место откуда выпала - никакого шелушения вроде нет, но точек 10...может у него аллергия :shock:

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 11:34
Talja
Ну, у меня Барик от переизбытка чувств Морковке ж один раз на спине выстриг маленькую лужайку. И потом ещё нечаянно кожицу там прикусил, ибо покусывал то как шёрстку, а там уже лысинка. А потом ещё и корочку эту начал сдирать...
В общем почти на три недели была полная изоляция, хотя точно уже не помню, но Барику пришлось прилично так времени одному провести, ибо с Перчиком они никак, а Морковке надо было время на восстановление целостности шкурки и заживление ранки. Встречали их только на выгулке под присмотром.

Но больше СБ это не повторялось - я первое время аж дёргалась когда он излишне фиксировался у Маркина на загривке. Но нет - всё нормально - так что выдохнули.

И это было именно от избытка чувств :Y .

Барик каждый раз очень эмоционально встречается с Морковкой - прям первый момент всплеск эмоций даже с более громким счастливым попискиванием - даже звук такой непередаваемо счастливый, очень тискательные обнимания, а уже потом взаимные почесушки. И Барька сам прям требует от Морковки к себе внимания - чуть его почухает и тут же себя подставляет - "А теперь ты меня давай!".

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 11:51
Дегус
Жемчужинка

А они не дрались у тебя? Такие точки могут оставаться после ранок. Ну и витамины давай. Напомни, кто такой Викинг?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2017, 13:09
eli2616
Talja писал(а):Ну, у меня Барик от переизбытка чувств Морковке ж один раз на спине выстриг маленькую лужайку. И потом ещё нечаянно кожицу там прикусил, ибо покусывал то как шёрстку, а там уже лысинка. А потом ещё и корочку эту начал сдирать...
В общем почти на три недели была полная изоляция, хотя точно уже не помню, но Барику пришлось прилично так времени одному провести, ибо с Перчиком они никак, а Морковке надо было время на восстановление целостности шкурки и заживление ранки. Встречали их только на выгулке под присмотром.

Но больше СБ это не повторялось - я первое время аж дёргалась когда он излишне фиксировался у Маркина на загривке. Но нет - всё нормально - так что выдохнули.

И это было именно от избытка чувств :Y .

Барик каждый раз очень эмоционально встречается с Морковкой - прям первый момент всплеск эмоций даже с более громким счастливым попискиванием - даже звук такой непередаваемо счастливый, очень тискательные обнимания, а уже потом взаимные почесушки. И Барька сам прям требует от Морковки к себе внимания - чуть его почухает и тут же себя подставляет - "А теперь ты меня давай!".
Второй пример не с дугу. Пушистохвостая песчанка. Она не мать, она нянька и еще не рожавшая, но, она сейчас постоянно таскает ха шкирку детей, и это не смотря уже на то, что дети могут уезжать по домам, так она все продолжает таскать их и складывать в одну кучу. Так у всех детей на холке, как раз там где она их хватает и таскает, у кого-то сильнее у кого-то меньше, там шерсть как выкусаная, но парикмахерство у нее я не замечала, вот таскает это да, в особенности когда я прихожу, она вскакивает как ошалевшая и давай всех мелких собирать. Так вот у взрослых песчанок и у одного нет, а вот у детей да. А песчанки эти как правило хвосты начинают кромсать, если не серьезно то только волоски, а бывает и кончики хвостиков начинают откусывать.