Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 28 дек 2017, 09:46
Gribo4eg25 у меня одному самцу четвертый год, а он только сейчас гад начал своих детей взрослых подстригать, и боюсь так и продолжит. А дети олухи и не сопротивляются даже.
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
eli2616 писал(а):Gribo4eg25 у меня одному самцу четвертый год, а он только сейчас гад начал своих детей взрослых подстригать, и боюсь так и продолжит. А дети олухи и не сопротивляются даже.
Ну тут у него все всегда нормально было. Ни лапы ни чего другого он не грыз. А вот сейчас пень начал. Но, самое интересное, что ни кто не берет в расчет по мимо не хватке микроэлементов, скуки и так далее, ни кто не берет в расчет то чувство как бы объяснить...ну когда ты видишь миленького щеночка и тебе его так сильно хочется прижать к себе.. вот это чувство переполнение... Так вот. Самец сидит с тремя самцами. Два из них его сыновья, а третий вообще не родственник, но самый из них младший. Так пот самец трогает (пока) только сыновей, Дария (который самый младший и не родственник ему) он вообще не трогает, хотя вожак и маленькой стаи именно тот самец который начал фигней страдать, отсюда я и делаю такие выводы. И себя это гад тоже не портит))Gribo4eg25 писал(а):eli2616 писал(а):Gribo4eg25 у меня одному самцу четвертый год, а он только сейчас гад начал своих детей взрослых подстригать, и боюсь так и продолжит. А дети олухи и не сопротивляются даже.
У меня раньше жили 2 мальчика, старший вечно лапы обгрызал,а потом на спину перешёл второго. Но делал это только летомзимой видимо не хотел, чтоб простудился, давал обрасти.
Тоже не сопротивлялся, может это приятно?)
Можно пополнять список причин ещё одним пунктом:eli2616 писал(а):Ну тут у него все всегда нормально было. Ни лапы ни чего другого он не грыз. А вот сейчас пень начал. Но, самое интересное, что ни кто не берет в расчет по мимо не хватке микроэлементов, скуки и так далее, ни кто не берет в расчет то чувство как бы объяснить...ну когда ты видишь миленького щеночка и тебе его так сильно хочется прижать к себе.. вот это чувство переполнение... Так вот. Самец сидит с тремя самцами. Два из них его сыновья, а третий вообще не родственник, но самый из них младший. Так пот самец трогает (пока) только сыновей, Дария (который самый младший и не родственник ему) он вообще не трогает, хотя вожак и маленькой стаи именно тот самец который начал фигней страдать, отсюда я и делаю такие выводы. И себя это гад тоже не портит))
Gribo4eg25 писал(а): "затискаю до проплешин"
Второй пример не с дугу. Пушистохвостая песчанка. Она не мать, она нянька и еще не рожавшая, но, она сейчас постоянно таскает ха шкирку детей, и это не смотря уже на то, что дети могут уезжать по домам, так она все продолжает таскать их и складывать в одну кучу. Так у всех детей на холке, как раз там где она их хватает и таскает, у кого-то сильнее у кого-то меньше, там шерсть как выкусаная, но парикмахерство у нее я не замечала, вот таскает это да, в особенности когда я прихожу, она вскакивает как ошалевшая и давай всех мелких собирать. Так вот у взрослых песчанок и у одного нет, а вот у детей да. А песчанки эти как правило хвосты начинают кромсать, если не серьезно то только волоски, а бывает и кончики хвостиков начинают откусывать.Talja писал(а):Ну, у меня Барик от переизбытка чувств Морковке ж один раз на спине выстриг маленькую лужайку. И потом ещё нечаянно кожицу там прикусил, ибо покусывал то как шёрстку, а там уже лысинка. А потом ещё и корочку эту начал сдирать...
В общем почти на три недели была полная изоляция, хотя точно уже не помню, но Барику пришлось прилично так времени одному провести, ибо с Перчиком они никак, а Морковке надо было время на восстановление целостности шкурки и заживление ранки. Встречали их только на выгулке под присмотром.
Но больше СБ это не повторялось - я первое время аж дёргалась когда он излишне фиксировался у Маркина на загривке. Но нет - всё нормально - так что выдохнули.
И это было именно от избытка чувств.
Барик каждый раз очень эмоционально встречается с Морковкой - прям первый момент всплеск эмоций даже с более громким счастливым попискиванием - даже звук такой непередаваемо счастливый, очень тискательные обнимания, а уже потом взаимные почесушки. И Барька сам прям требует от Морковки к себе внимания - чуть его почухает и тут же себя подставляет - "А теперь ты меня давай!".