Страница 89 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 апр 2016, 09:44
Дегус
Shprot писал(а):Вроде все можно, но немного смутил кунжут и водоросли.
Можно нам и кунжут (очень полезная, кстати, штука) и водоросли тоже можно. Но я смеси для волнистиков не очень люблю, в последнее время вообще перестала их покупать - там, в основном, одно просо, бедноваты они. Смеси для средних попугаев намного интереснее и разнообразнее. Но как подкормка отлично подойдет ваша смесь.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 апр 2016, 13:30
Vitalifer
я кунжут отдельно покупаю и добавляю в смесь и льняное семя так же если нахожу
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2016, 09:08
Дегус
RIO Корм для экзотических птиц
Зерновая смесь для ежедневного кормления амадин, астрильдов и других видов ткачиков. Содержит мелкие сорта проса и редкие компоненты, такие как могар, чумиза, пайза, абиссинский нуг и др.
Ингредиенты:
Паникум желтый
Просо желтое
Канареечнное семя
Пайза
Просо белое
Просо красное
Паникум красный
Просо черное
Нуг абиссинский
Семя льна
Овсянка
Кунжут
Водоросли
Глюконат кальция
Пищевая ценность:
Белки — мин. 13%
Жиры — мин. 5%
Клетчатка — макс. 10%
Зола — макс. 6%
Кальций — мин. 0,8%
Фосфор — мин. 0,4%
Йод — мин. 10 мг/кг
Вот такой корм:
Все ингредиенты можно дегу. Но больше его покупать не буду - слишком уж в нем много проса.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2016, 09:12
Мышка_Агути
О, нужно посмотреть, что у нас есть для средних попугаев.
Льняное семя, кунжут и фенхель я добавляю в корм дегу. Очень неплохо уничтожают.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2016, 09:22
Дегус
Мышка_Агути писал(а):О, нужно посмотреть, что у нас есть для средних попугаев.
Для средних попугаев - хорошие корма. Я сейчас рио покупаю, мне очень нравится:
http://zooexpress.by/birds/birdfood/for ... on_500_g_/
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2016, 10:11
Мышка_Агути
Алена, а семечки и арахис - ничего страшного?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2016, 10:14
Дегус
Мышка_Агути
А чем страшны семечки? Арахиса там очень мало, как лакомство получается. Я просто дополнительно орехи и семечки не даю.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2016, 10:18
Мышка_Агути
Все, поняла. Вот еще одно отличие от рациона дегу и шиншилл. Шушам категорически не дают семечки и арахис. Так, сегодня зоомаг закрыт, завтра сбегаем за "Рио". Он у нас точно есть, я его когда-то песчанкам покупала.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2016, 10:26
Дегус
Мышка_Агути писал(а):Шушам категорически не дают семечки и арахис.
Ого

. А почему?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2016, 11:40
Мышка_Агути
Считается, что у шуш слабая печень. Семечки, изюм, орехи, арахис посему противопоказаны.