Страница 89 из 97
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 30 сен 2015, 05:36
soleter
Немного мыслей.
Почти два года назад потеряла свою любимую собаку. Плакала долго и печаль долго держала. Решила что терять собак больно и надо взять грызунов и птичек. Вроде как не должна сильно пирасти душа за их короткий срок жизни. Дикий самообман!!!! Все малыши заняли свои уголки в моем сердце и любая беда с ними вызывает слезы и печаль...
Просто наболело за эти пару дней.
Лушенька!!! Моя милая девочка!!! Выздоравливай!!! Тебе рано на радугу!!! Храни тебя мышиный бог!!!
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 30 сен 2015, 11:57
Elena N.N
soleter
Дорогая моя, мысли материальны, а поэтому думай о хорошем.... Держи девчонку в позитиве....
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 30 сен 2015, 14:27
soleter
Лушенька жива

Состояние стабильное. Вот пару видео.
Звук делайте тише! Мои волнистики отжигают
Вчера вечером.
https://youtu.be/opnvvTgcMXo
Сегодня утром.
https://youtu.be/oMjuTBD_lMQ
Правая задняя лапка у нее плохо работает. Передняя лапка вроде нормально работает!!!
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 30 сен 2015, 18:37
Дегус
Очень даже бодренькая мышь. Скорее всего и правда травма была.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 30 сен 2015, 20:47
soleter
Наши новости.
Укол сделать нормально у меня не получилось. Во что можно уколоть 40 грамм? В общем, если и попало что под шкурку, то - хорошо! Но мне в это с трудом верится. Все же практика приобретается, вот буду учится. Мышек у меня много и вряд ли обойдусь без таких случаев, как с Лушкой.
Сегодня. Предникел хз сколько в холку подкожно (мышц на лапе не нашла!) ИбуфенД 0,03 мл. Мочегонное две капли (по совету нашей Елены) орольно.
Сегодня увидела, как моя крошка пьет из поилки!!! Кушает корм.
Сейчас пошла отдыхать моя маленькая. Намучала ее лекарствами и кривыми руками.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 30 сен 2015, 21:28
Дегус
soleter
Пусть поправляется быстрее.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 30 сен 2015, 22:32
soleter
Алена, спасибо! Мы будем стараться!
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 01 окт 2015, 13:39
ALbF
soleter писал(а):
Укол сделать нормально у меня не получилось.
Посмотри видео как делать уколы
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=184
Мышь берешь пальцами за холку, запястьем той же руки немного придерживаешь прижимая к столу,что бы не вертелась, и колешь в натянутую холку со стороны головы. то есть иглой к себе, это будет подкожная инъекция.
Я Маню так фиксировал для осмотра, когда она чихала.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 01 окт 2015, 14:06
soleter
Не открывает ссылку на телефоне(
Наше состояние стабильное. Кушала. А вот пила ли не знаю. Но вчера видела, как пила сама из поилки. Поэтому не паникую.
Сегодня жду звонок врача. Хочу уточнить по нашей динамике. Лекарства назначены от ушиб, но по сути травма скорее в позвоночник, так как задняя лапка без изменений.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 01 окт 2015, 21:59
soleter
Нас выписали с контейнера в общую клетку! Думала не примут ее за те четыре дня, что Лушка отсутствовала. Но вроде более менее все хорошо. Лушка лазарет по прутьям и ведет себя активно. Только лапка подводит при лазании. Надеюсь привыкнет.
А еще сегодня сама сделала ей подкожно укол. Когда "надо!" - лучший стимул для преодоления страха!