Страница 89 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 апр 2015, 11:05
Olka
Дегус, soleter :Rose: :Rose:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 апр 2015, 03:52
Shustrik
Форумчане, что думаете вот о такой клетке?
Pin давал ссылку на магазин там ее и нашла, вот более подробное описание:
http://zookroha.ru/shop/group_598/group_671/6597/
Хочу заказать и разделить на две части: сверху девочки, снизу мальчики, планирую по два зверя держать в каждой части.
Размеры самой клетки без подставки и колес — ширина – 74 см, глубина – 45 см, высота – 128,5 см.

Разделить на два: 74х45х60 - мелковато?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 апр 2015, 05:46
Тамми
Shustrik
Калькулятор клетки: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb

И еще по поводу самой клетки. Ее бы сначала посмотреть живем. Она греметь не будет? И не станут ли дегусики "бздынить" прутьями? Ну и по поводу мусора. Я могу ошибаться, но судя по фото и описанию, клетка не оснащена бортиками даже в самом низу. При такой высоте мусор будет разлетаться довольно далеко, так что придется переустраивать клетку довольно сильно. Т.е. менять полки, делать к ним бортики, закрывать чем-то возле поддона, а если разделение клетки на две части, то значит должно быть два поддона. Это потребует затрат как финансовых так и временных. Хотя есть и плюс у клетки - большие дверцы! Это очень удобно.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 апр 2015, 06:11
Shustrik
Тамми что за калькулятор клетки - не пойму, переводчик открывается :Search:
Второй поддон не планирую, просто жесткое дно наварить и нижнюю часть обоих этажей обшить стеклом/оргстеклом/пластиком с обивкой краев.
А вот про бздынькать я не подумала, спасибо что обратили внимание.
Мне нравиться что она на колесах, и дверки да!
У нас в городе таких не продают, посмотреть негде, поэтому и решила спросить, вдруг у кого опыт есть.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 апр 2015, 06:24
soleter
Shustrik, Тамми правильно заметила недостатки и достоинства :wink: В принципе, можно включить подставку в жилую часть. Это еще плюс 40 см заявленных продавцом. Но вложить в нее действительно надо прилично. А дверцы мечта :) По мне очень классная клетка для шиншилл или крысок :) Или сто пятьсот хомяков за перегородкаии :ROFL:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 апр 2015, 06:29
Дегус
Shustrik

Минимальный размер для пары дегу 70 х 70-100 х 45.
Калькулятор клетки на дегутопии: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 апр 2015, 06:39
Julia
Мне кажется что цену которую просят за клетку + доделывание, можно купить или собрать витрину. На мой взгляд это удобнее.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 апр 2015, 06:44
Natka
Shustrik
В этом магазине, что Пин давал, есть клетка с высоким бортиком. Вот я ее раньше хотела заказать (муж против :evil: ). Только она подойдет для одной пары и самим полки надо делать.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 апр 2015, 18:10
bc----
Вливаюсь в сообщество дегусоводов. Долго выбирал клетку, в итоге остановился на модели Ferplast Karat 100. Поиском информацию о ней не нашел, так что пара слов в качестве мини обзора, может, кому полезно будет. Общие размеры 100*51*62 (Д*Ш*В), почему-то позиционируется для хомяков, но размеры, вроде как, и для дегу вполне подходят. Снизу стеклянный поддон высотой поддона 25см, сверху просто ставится клетка. Дно тоже стеклянное, так что с непрогрызаемостью все в порядке. Поддон и клетка неразборные, просто целиком ставится одно на другое. Есть фиксаторы, но по факту не нужны, клетка тяжелая, никуда не денется. В комплекте 2 кормушки, небольшая поилка на 125мл, 2 большие полки с мостиками, 2 домика, деревянный и пластиковый, маленькое колесо (его сразу на выброс, очень маленькое, или кому для хомяка отдать). В клетке большая дверца сверху и 2 маленькие на боковой стороне.

Плюсы:
1. Клетка очень симпатично выглядит сама по себе.
2. Высокий стеклянный ящик позволяет очень удобно наблюдать за населением клетки.
3. ОФИГЕННЫЙ ПЛЮС - высокий поддон не позволяет разбрасывать стружку вокруг клетки.
4. Верхняя часть полностью снимается, легко делать генеральную уборку внутри.

Минусы:
1. Дорогая, собака. С другой стороны, покупается оно не на месяц, так что разок можно и потратиться.
2. Не очень удобно ставится верхняя клетчатая часть на нижнюю стеклянную. Снять легко, а вот обратно приходится попадать в пазы.
3. Не очень удобное закрывание дверей, они там защелкиваются на прутья, фиксация надежная, но открывать не удобно. Пока пофиг, в будущем, возможно, буду колхозить замок.

Фото клетки, пока что не мое (освещение в комнате оставляет желать лучшего, а пугать вспышкой хвостатых пока не хочу, они только сегодня переехали).

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 апр 2015, 18:48
Vitalifer
Колесо надо будет менять, плюс пластиковые пазы я бы защитил как нибудь, иначе останетесь без них, как только дети ими заинтересуются, а они точно заинтересуются