Как хватает заблуждений в вопросах, касающихся дегу, так хватает и групп, где эти заблуждения с маниакальным упорством их года в год переписывают. Более того, процесс, как мне кажется, прогрессирует. В этих группах все просто: чем больше запретов - тем лучше содержание, чем алогичнее запрет - тем строже его надо соблюдатьbadhags писал(а):Сегодня в одной из групп посвященной дегу раскритиковали моё меню, в частности то что я даю кароб. Видишь ли он в списке запрещенных продуктов и так я своих дегушек диабетиками сделаю
Кароб даю всем животным в составе основного корма (не как лакомство!) уже точно больше двух лет. У меня основа - беафар для свинок, ничего оттуда я не извлекаю. В моем питомнике не было ни одного случая диабета.