Страница 90 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 08:21
Дегус
badhags писал(а):Сегодня в одной из групп посвященной дегу раскритиковали моё меню, в частности то что я даю кароб. Видишь ли он в списке запрещенных продуктов и так я своих дегушек диабетиками сделаю
Как хватает заблуждений в вопросах, касающихся дегу, так хватает и групп, где эти заблуждения с маниакальным упорством их года в год переписывают. Более того, процесс, как мне кажется, прогрессирует. В этих группах все просто: чем больше запретов - тем лучше содержание, чем алогичнее запрет - тем строже его надо соблюдать :fool: .
Кароб даю всем животным в составе основного корма (не как лакомство!) уже точно больше двух лет. У меня основа - беафар для свинок, ничего оттуда я не извлекаю. В моем питомнике не было ни одного случая диабета.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 08:22
badhags
О щавле..Я конечно не суперспециалист. Но наличие в составе кофейной,хризофановой и щавелевой кислоты как то не очень мне нравятся.. Была б там одна аскорбиновая проблем бы не было.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 08:23
Дегус
Я не давала щавель. Если еще пару человек отпишется, что давали+ его ели+ все было хорошо, тогда тоже дам и внесу в список :Y .

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 08:25
badhags
Дегус писал(а): Как хватает заблуждений в вопросах, касающихся дегу, так хватает и групп, где эти заблуждения с маниакальным упорством их года в год переписывают. Более того, процесс, как мне кажется, прогрессирует. В этих группах все просто: чем больше запретов - тем лучше содержание, чем алогичнее запрет - тем строже его надо соблюдать :fool: .
Кароб даю всем животным в составе основного корма (не как лакомство!) уже точно больше двух лет. У меня основа - беафар для свинок, ничего оттуда я не извлекаю. В моем питомнике не было ни одного случая диабета.


Причём человек создал свою диету в которой ещё запрещены злаки, ибо по его убеждениям там много крахмала. Что по его представлениям тоже способствует диабету

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 08:31
zainka
badhags В щавеле содержатся витамины (A, группа B, C, E, K, H), а также полезные элементы (медь, железо, йод, магний, натрий, сера, хлор, фтор, цинк, марганец, медь, фосфор). Он положительным образом влияет на желудочно-кишечный тракт, улучшает функции желчного пузыря и почек, останавливает кровотечения, а также полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях и анемии.
Но щавелевая кислота не даёт усваиваться кальцию и не рекомендуют его при мочекаменной болезни. Поэтому думаю, что старичкам не обязательно, а молодняку очень бы и ничего)))

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 08:38
badhags
Я почитала состав. Да много витаминов и элементов. Но вот эти кислоты.. Ну не знаю.. Я б если и давала то только собственно выращенный, без нитратов.. Слишком я замороченная.Если кто то будет давать и все будет хорошо, я только за!

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 08:43
Дегус
badhags писал(а):Причём человек создал свою диету в которой ещё запрещены злаки, ибо по его убеждениям там много крахмала.
Это не он создал. Он ее переписал с одного зарубежного сайта. Был такой хороший интернациональный сайт о дегу. Отлично стартанул, громко о себе заявил... потом команда между собой что-то не поделила, сайт переделали... и вот тут началось то, что называется: "Лучшее - враг хорошего". От отличных идей по поводу натурального питания пришли к полностью безумной диете :crazy: . На этом сайт в общем-то и погиб, он не развивается, люди его не посещают, информации новой почти не добавляется. Если честно, большего бреда, чем эта диета SAB я давно не слышала... Даже кормление гранулятом, которое в свое время навязывал тот же дегуфорум и на котором дегу умирали как мухи, и то выглядело логичнее. Но тут надо знать, кто такой Степа Исаев, чтобы понимать, что происходит. Много идиотизма, который никто никогда не сможет объяснить, да еще и "списки", "картинки", заветное слово "интернациональный".... это же все прямо создано для целевой аудитории под названием Сообщество degu-life.
Почитайте об этом сообществе, о людях, о группе, сразу отпадет много вопросов: Сообщество дегусоводов Degu-life. Снимаем маски.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 08:46
badhags
Собственно этот Исаев мне и доказывает))) я ж не знала предыстории. Человек вообще далёк от биохимии, все его " нельзя" ничем абсолютно не обоснованы. Сказал что будет спрашивать у немецких специалистов о гликемическом индексе))

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 08:57
Дегус
badhags писал(а):Собственно этот Исаев мне и доказывает)))
Так это понятно))) Дегусоводческий мир тесен, мы всех отлично знаем. Степашка - фрик. Он дегу не знает и знать не хочет. Он с таким же успехом мог о выращивании люпинов рассуждать. Только там вы бы его сразу раскусили, а тут даже потратили на него некоторое количество времени, движение создали.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 11 апр 2016, 09:10
badhags
О люпине бесполезно со мной говорить. Как и о биохимии и гететике в целом. С этим персонажем все стало ясно после того как он перестал мне отвечать))) видимо гуглит и думает что мне ответить))