Страница 90 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 08:28
Anastasia
soleter
Я вчера увидела там первый раз. Но ещё осталось :-)

Вообще ещё можно позвонить импортёру и спросить в какие магазы они поставляют данный продукт. Если попадётся нормальный менеджер, всё должны рассказать.

Мне (когда с фурнитурой работала) тоже поступали такие звонки), я всегда рассказывала. Сложности никакой не составляет в 1С посмотреть отгрузку опреденлённого товара. Но есть супер оптовые манагеры, которым лень это делать, ведь можно сказать, что розницей не занимаемся и трубку положить.

Ну и оказалось, что эта точка моего мужа одноклассницы :D Но тут вам территориально неудобно

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 08:50
soleter
Anastasia, не удобно, но и зооэкспресс не удобно, а приходиться ездить :wink:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 10:27
Natka
soleter
Чего только не сделаешь ради любимтых пушистиков :D

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 13:22
soleter
Natka, это точно :ROFL: Зато какой кайф смотреть, как твои старания за ушами трещат! :lol:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 14:36
Natka
soleter
А как потешно лапками вкусняхи закапывают!

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 15:09
soleter
Natka, деловые они :lol: Запасливые!

Сегодня заготовила им смеси! В итоге 9,5 литров корма, 3,5 литра зерносмеси! Дату пойду нарисую :ROFL: На сколько им хватит :lol:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 18:39
Тамми
Дуся, праздничный обед от Зоомир. 250г.
Информация с сайта производителя:
Корм-лакомство предназначен для морских свинок. Праздничный обед - это настоящее лакомство с выдающимися пищевыми свойствами и восхитительным аппетитным ароматом, основу которого составляют самые привлекательные, вкусные и полезные компоненты.

Различные зерна, входящие в состав корма, благодаря применению новой оригинальной технологии, вспучиваются и значительно увеличиваются в объеме. В результате, заложенная природой энергия зерна высвобождается и становится легко доступной для организма животного. Семена подсолнечника и хрустящие гранулы, содержащие сухие фрукты и овощи, доставят питомцу незабываемое наслаждение вкусом. Такой корм, в отличие от традиционных зерновых смесей, обладает более высокой биологической ценностью и лучшими вкусовыми качествами.

Это не просто праздничная вкусная еда, а высокопитательный диетический легкоусвояемый продукт, в котором сохранены все самые ценные свойства исходных компонентов.

Состав с сайта:
Зерна пшеницы, гречихи, риса, обработанные по специальной технологии, гранулы из луговых трав, зерновые экструдированные гранулы, содержащие минеральные вещества, ягоды шиповника, витамины и пивные дрожжи (самый богатый природный источник витаминов группы В), кукурузные хлопья, фруктовые цукаты, семена тыквы, сухие овощи.
Данные биохимического анализа с сайта:

белки 16 %
жиры 3,7 %
клетчатка 14,2 %
фосфор 0,4 %
кальций 0,8 %
влажность max 12 %

Внешний вид упаковки. Закрыто все герметично. Молнии не имеет. Есть окошечко через которое видно корм.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Данные с сайта производителя полностью совпадают с тем что указано на упаковке.
Внешний вид корма.
Изображение
Воздушные зерна 25г. - 10%
Изображение
Экструданты шарики зеленые 20г - 8%
Изображение
Экструданты шарики розовые 20г - 8%
Изображение
Экструданты "зерна" желтые 7г - 2,8%
Изображение
Экструданты "зерна" коричневые 5г - 2%
Изображение
Экструданты "зерна" бежевые 8г - 3,2%
Изображение
Овощи (я увидела только морковь, но возможно было что-то еще) 30г - 12%
Изображение
Хлопья белые 7г - 2,8%
Изображение
Хлопья желтые 6г - 2,4%
Изображение
Кароб 8г - 3,2%
Изображение
Цукаты (хорошие такие, сладкие!) 14г - 5,6%
Изображение
Экструданты "подушечки" 38г - 15,2%
Изображение
Кукурузные хлопья (несладкие) 6г - 2,4%
Изображение
Гранулы 30г - 12%
Изображение
Тыквенные семечки 20г - 8%
Изображение
Трава 4г - 1,6%. Судя по виду и запаху это укроп.
Изображение
Мусор и мелкие неразбираемые компоненты 2г - 0,8%
Изображение
Общий вид корма в разборе.
Изображение

Корм имеет хороший запах, не пыльный. Лично мне очень понравился, ну разве что кроме цукатов в составе. Мышкам пока не давала так как не решила стоит ли:) Жду ваших мнений.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 18:57
Дегус
Из всего отечественного, что мы видели до сих пор, пожалуй, самый красивый. Но, как обычно, я не рекомендую кормить нашими кормами. Из какого сырья сделаны экструдаты, не известно. Качества корма никто не контролирует.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 20:28
sarochka
По моему подкормка говно. Простите конечно за грубость, но г-но оно и в Африке г-но.
Максимум что можно было бы использовать для дегу- морковка и тыквенные семечки. Остальное все содержит красители и ароматизаторы, а о составе "гранул" можно только гадать.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 07 дек 2014, 20:49
Дегус
sarochka

1. Убедительная просьба не выражаться, у нас это не принято. Так же большая просьба ставить знаки препинания. Если зашкаливают эмоции, остыньте, а потом пишите пост. Если видите ошибки, пользуйтесь кнопкой "правка" для того, чтобы их исправить.
2. Красители содержатся во всех без исключения промышленных кормах. Из этого вовсе не следует, что продукт не годен в пищу. Ароматизаторы вы вот так, по картинке определили?
3. Состав гранул не расписывает так подробно, как бы нам хотелось, ни один производитель. Из того, что нам не указали, из чего они состоят, так же не следует их несъедобность.

Это я пытаюсь быть объективной, а не защищаю отечественного производителя. Я лично не куплю этот корм. Но по другой причине.