Страница 90 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2016, 11:41
Мышка_Агути
В качестве лакомства можно иногда давать тыквенные
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 10 май 2016, 15:58
Shprot
Начала составлять и сушить смеси на зиму.
Но т.к. это занятие для меня в новинку, решила посоветоваться.
Сейчас составляю первую лесную смесь, вышла она такой:
1.Листья березы на молодых веточках + просто листья березы
2.Листья осины на молодых веточках + просто листья осины
3.Листья орешника на молодых веточках + просто листья орешника
4.Листья рябины на молодых веточках + просто листья рябины
5. Листья земляники
6. Листья одуванчика
7. Стебли одуванчика
8. Клевер
Достаточно ли она разнообразна или стоит ещё какие нибудь ингредиенты добавить?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 10 май 2016, 16:17
Дегус
Shprot
Добавлять можно до бесконечности, тут нет предела. Но и ваша смесь - это уже полноценный травяной корм

.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 10 май 2016, 17:30
zainka
А когда листья насушишь, хранить их потом как? В пакетах переломаются все в пыль, коробках что ли? Или всё равно как (пусть ломаются)?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 10 май 2016, 18:04
Shprot
Я в больших коробках хранить стала, вот так:
Ничего не ломается
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 10 май 2016, 18:38
Дегус
Я в таких же коробках храню.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 май 2016, 20:26
Julia
сегодня собирала корм и с грустью обнаружила, что овощей и корешков осталось на пол месяца. Сушить кабачки, помидоры и т.п. еще дорого, можно еще досушить корешков по доступной цене, но хватит ли этого?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 май 2016, 21:25
Дегус
Julia
Сейчас еще можно собирать, например, корни одуванчика. Если у меня нет овощей, я их спокойно не даю.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 май 2016, 06:12
Julia
корень обуванчика тоже есть, а вот овощей нет

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 май 2016, 06:23
Ромашка
Друзья, будьте аккуратней в лесу, вчера зашла за травками веточками , на меня напала птица , теперь буду одевать дождевик )))
Я так понимаю где-то рядам было гнездо, оттирая куртку не знала что мне делать плакать или смеяться
