Страница 90 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 апр 2015, 18:53
Дегус
bc----
Спасибо за обзор. Будем ждать ваших фото.
bc---- писал(а):Не очень удобное закрывание дверей, они там защелкиваются на прутья, фиксация надежная, но открывать не удобно. Пока пофиг, в будущем, возможно, буду колхозить замок.
По поводу надежности закрывания - это вы сильно погорячились. Именно такую конструкцию дегу учатся открывать очень быстро. Такие дверцы нужно дополнительно фиксировать карабинчиками.
Ну и полки, как и во всех покупных клетках, придется переделывать. А то клетка большая, а пространства, по факту, нет.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 апр 2015, 21:06
bc----
У меня у самого с трудом получается открыть дверцы, хвостатым это пока точно не под силу, но, если разболтается, надо будет делать замки. Полки да, пойдут под переделку, но потом, вообще, клетку еще надо обустраивать. Вот с пластиковыми креплениями я не подумал, если начнут грызть, придется срочно что-то думать.
PS Девченки за полдня освоились. Носятся, как три электровеника, разговаривают друг с дружкой. У кота новое развлечение - сидит и часами смотрит «кино».
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 апр 2015, 21:11
Дегус
bc---- писал(а):Девченки за полдня освоились. Носятся, как три электровеника, разговаривают друг с дружкой.
Когда переезжает в новый дом сразу целая группа, они очень быстро осваиваются. Т.е. им не так важно место, как свой коллектив.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 апр 2015, 21:44
soleter
bc----, клетка хорошая. Это новые модели ферпласта и стоимость там действительно зашкаливает

А поддон тяжелый? Вот единственный нюанс, который меня очень настораживает - это стекло! Если грохнет, то все!!! Караул!!! А мыть раз в месяц его все равно придется

В общем как всегда, поровну и плюсов, и минусов!
А еще ждем ваш дневничок

Там все свое до кучи складываете и сохраняете

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 апр 2015, 21:56
bc----
Поддон увесистый, сложно оценить вес, т.к. он неудобный, а это субъективно его утяжеляет. Навскидку килограммов 7-10.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 апр 2015, 22:04
Vitalifer
ну стекло можно мыть не передвигая никуда воду в ведерке с тряпкой и все так шансов уронить меньше
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 апр 2015, 22:36
soleter
Да можно изголятся с мытьем
Тяжелый

Тогда пожелаю аккуратности и силы в руках

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 30 апр 2015, 05:44
Allergia
bc---- писал(а):У кота новое развлечение - сидит и часами смотрит «кино»

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2015, 13:56
baksi
Всем здравствуйте! Я новичок в вашей команде, но читаю вас уже не первый день. В ближайшее время в нашей семье появится детёныш дегу. Мы решили создать клетку своими руками. Подскажите пжл можно ли для строительства такого дома использовать фанеру для стен и пола, пол будет двойной, чтобы верхнюю плиту можно было менять со временем, и из чего можно было бы создать полки, чтобы их меньше грызли.
Ещё один вопрос размеров. Хватит ли нам домика 50х40х60-70
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2015, 14:05
Дегус
baksi
baksi писал(а):Хватит ли нам домика 50х40х60-70
Под словом "домик" вы понимаете клетку? Если так, то нет, не хватит.
Минимальный размер для пары дегу 70 х 70-100 х 45.
Калькулятор клетки на дегутопии:
http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
Фанеру не рекомендую использовать для строительства, ваша клетка очень быстро придет в негодность. Можно использовать фанеру для изготовления полок, но в этом случае полки придется менять раз в полгода, будет появляться запах.
baksi писал(а):появится детёныш дегу
Дегу очень плохо переносят одиночество, их держат однополыми парами/группами.
Начните изучение информации о дегу отсюда:
http://degu.by/viewtopic.php?f=3&t=33